Лента новостей
Лента новостей
10:48
Шойгу заявил, что успешные испытания «Сармата» умерят пыл Запада
10:33
Россиянам рассказали о трех способах получения пенсионных накоплений
10:29
Дело возбудили после гибели шести человек при пожаре в Омской области
09:58
Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов
09:14
Видео
Киев пытался ввезти более 500 взрывных устройств в РФ для терактов
08:58
Politico назвала новых возможных кандидатов для диалога Европы с РФ
08:32
Видео
ВКС России получили новую партию истребителей Су-35С
08:11
Видео
Экс-депутат Бундестага: экономикой Европы управляют антиевропейцы
08:05
Иран предупредил о нефти по $200 за баррель после ударов США
07:34
Над регионами России за ночь уничтожили 59 украинских БПЛА
07:24
Рубио проинформировал Трампа о содержании разговора с Лавровым
06:51
Видео
Российские бойцы прибыли в Лаос для участия в совместных учениях «Ларос-2026»
06:34
Представители правительства Японии прибыли с визитом в Россию
06:05
Видео
Студенты, проходящие службу в ВБпС, пообщались с близкими по телемосту
05:14
На Галапагосах обнаружили новый вид крошечного осьминога
05:01
Видео
Штурмовики-забайкальцы рассказали, как освободили Добропасово
04:35
В Испании зафиксировали новый случай хантавируса у пассажира MV Hondius
04:01
В CENTCOM заявили о сохранении перемирия после ударов ВС США по Ирану

Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов

Подробностей о характере лечения нет.
26 мая 2026, 09:58
Реклама
Нетаньяху госпитализировали в Иерусалиме для лечения зубов
© Michael Kappeler, dpa, Global Look Press

Премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху доставили в медицинский центр Хадасса Эйн-Керем в Иерусалиме вечером 25 мая, сообщила его канцелярия. По официальным данным, ему проводят стоматологическое лечение.

Офис премьера выступил с заявлением после того, как израильские СМИ раскрыли информацию о госпитализации. Внимание к здоровью 76-летнего премьер-министра усилилось после нескольких инцидентов, когда его критиковали за сокрытие медицинской информации. Это вызвало дискуссии о состоянии его здоровья.

В апреле Нетаньяху опубликовал в соцсетях длинный пост, в котором сообщил, что недавно успешно прошел курс лучевой терапии в больнице Хадасса из-за злокачественной опухоли предстательной железы. По словам премьера, он не сообщал об этом публично, опасаясь, что Иран может использовать эту информацию для пропаганды против Израиля в условиях конфликта. Нетаньяху не раскрыл, когда ему поставили диагноз и когда началось и закончилось лечение.

К этому посту он прикрепил ежегодный отчет о состоянии здоровья, а также дополнительный документ о диагнозе и лечении рака. Однако отчет состоял всего из пяти расплывчатых пунктов на полстраницы и не указывал, какой год он охватывает. На документах не было логотипа больницы, что ставило под сомнение статус бумаг.

В июле 2023 года Нетаньяху установили кардиостимулятор. В марте 2024 года он перенес операцию по удалению грыжи, а в декабре 2024 года - операцию по удалению предстательной железы.

Реклама
Реклама