Лента новостей
Лента новостей
13:17
Видео
Экс-депутат Рады: все правительство Украины ушло в отставку ради увольнения Федорова
13:14
Видео
Боевик на пикапе уничтожил сам себя, испугавшись российского дрона
12:54
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по промышленному комплексу в Харьковской области
12:45
Кремль назвал главную задачу для нового министра обороны Украины
12:40
Видео
«Зеленая тварь» Зеленский и камера пыток в подвале: RT раскрыл детали личности украинского агента Жиковича
12:27
ВС РФ поразили пункты дислокации наемников и боевиков ВСУ в 147 районах
12:18
Верховная рада назначила Корецкого новым премьер-министром Украины
12:10
Церемония прощания с Юрием Смирновым прошла в Театре на Таганке
11:54
Видео
«Мста-С» разбила пункт управления дронами в интересах группировки «Центр»
11:50
Замкомандующего ВВС Украины ушел с поста в знак протеста против отставки Федорова
11:23
Видео
Эксперт: слова Вучича о целостности Украины связаны с вопросом Косова
11:08
Собянин: за минувшую ночь Москву пытались атаковать более 200 дронов ВСУ
10:57
Видео
Физподготовка стала одним из ключевых этапов отбора в Краснодарское авиаучилище
10:50
СК возбудил дело о теракте после гибели главного инженера Запорожской АЭС
10:36
Посольство РФ в Австралии заявило о недопустимости нормализации «убийства русских»
10:34
В США за 80 тысяч долларов продали советский флаг, побывавший на Луне
10:00
«Это абсурд»: Вэнс на военном вертолете хотел доставить сына на урок по гольфу
09:58
Видео
RT: арестованный по делу Березовской агент ГУР пытался устроить не менее 20 терактов в России

IIHF аннулировала решение о недопуске россиян к хоккейному сезону-2026/27

В Международной федерации хоккея приняли решение о недостаточности оснований для продления отстранения сборной России от турниров под эгидой IIHF.
28 мая 2026, 10:43
Реклама
IIHF аннулировала решение о недопуске россиян к хоккейному сезону-2026/27
© Daniela Porcelli, Keystone Press Agency, Global Look Press

Дисциплинарный совет Международной федерации хоккея (IIHF) аннулировал решение о недопуске сборной России к соревнованиям в сезоне-2026/27. Об этом в своем Telegram-аккаунте сообщил глава Минспорта Михаил Дегтярев.

«В решении указано, что представленные IIHF аргументы и отчеты по оценке рисков не содержали достаточных оснований для продления отстранения по соображениям безопасности», - написал министр.

На последней конференции Федерации хоккея России было принято решение начать подготовку к судебному разбирательству с IIHF, напомнил он. Обращение в дисциплинарный комитет стало первым шагом. Теперь Международная федерация должна собрать руководящий орган и принять решение о допуске россиян к международным играм, сообщил Дегтярев.

Напомним, сборные России и Белоруссии по хоккею были отстранены от всех соревнований под эгидой IIHF в конце февраля 2022 года из-за ситуации на Украине. Срок дисквалификации изначально был не определен.

Между тем отсутствие сильнейшей сборной пагубно влияет на экономику хоккея и посещаемость игр. Это признали в Международной федерации бенди (FIB) - хоккея с мячом, где наша сборная традиционно считается главным фаворитом. Чемпионат мира по бенди 2027 года пришлось отменить. Отсутствие России серьезно ударило по экономике турнира.

Реклама
Реклама