Самолеты окрасили небо над Астаной в цвета российского триколора
Самолеты окрасили небо над Астаной в цвета российского триколора в честь визита президента РФ Владимира Путина. В городе прошла церемония официальной встречи почетного гостя.
Сегодня утром начался официальный саммит российского и казахстанского лидеров Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Торжественная церемония встречи прошла во Дворце Независимости в Астане.
Президента России встретили почетным караулом и военным оркестром. В зале официальных встреч дворца продолжилась торжественная церемония. Путин и Токаев также поприветствовали делегации двух государств.
Российский лидер прибыл в Казахстан с государственным визитом накануне, он продлится три дня. В рамках двусторонних переговоров стороны обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества в политической, торгово-экономической и других сферах.
Это второй визит Путина в Казахстан за время его президентства. Ранее помощник президента Юрий Ушаков отметил, что это не соответствует протокольной практике и подчеркивает беспрецедентно высокий уровень отношений между официальными Москвой и Астаной.