Лента новостей
Лента новостей
04:01
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
03:40
Взрыв ракеты Безоса сильно повредил стартовый комплекс на мысе Канаверал
03:33
В Румынии развернули британские ВВС для патрулирования после случая с БПЛА
02:50
Митрополит Иларион прибыл в Россию из Чехии
02:22
Иран пообещал дать России и Китаю особые условия прохода Ормузского пролива
01:51
В Минздраве рассказали о запуске главного цифрового ресурса о диабете
01:48
Euractiv: ЕК призвала не присваивать Украине статус «безопасной страны»
01:02
Reuters: власти Грузии продадут 40 тысяч бутылок вина из коллекции Сталина
00:19
Президент Польши обвинил своего министра обороны в глупости
23:25
Бессент: США конфисковали у Ирана криптовалюту на миллиард долларов
23:20
В Калининграде нашли уникальный янтарь с пером птицы возрастом 40 млн лет
22:45
Видео
Путин покинул Казахстан после трехдневного госвизита
22:31
NYT: Трамп завершил встречу по иранской сделке, не приняв решения
22:05
Минторг США отказался вводить пошлины на поставки российского палладия
21:55
Россельхознадзор запросил переговоры с Узбекистаном о ввозе овощей
21:30
Багаи: Иран продолжает диалог с США, но текст соглашения пока не утвержден
21:18
Генконсулу РФ в Констанце предписали покинуть Румынию в течение 72 часов
20:32
Видео
«Плюют в лицо»: как Польша разглядела культ националистов на Украине

Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду

Анзор Музаев порекомендовал учащимся одеваться так, чтобы не отвлекать других, не вызывать на себя особого внимания.
30 мая 2026, 04:01
Реклама
Глава Рособрнадзора: на ЕГЭ не будет требований к внешнему виду
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Единых требований к внешнему виду выпускников на ЕГЭ нет. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Каких-то требований четких по цвету и так далее в "Порядке проведения экзамена" нет», - цитирует руководителя Рособрнадзора РИА Новости.

Музаев порекомендовал учащимся одеваться так, чтобы не отвлекать других, не вызывать на себя особого внимания. Он добавил, что желательно прийти на экзамен в школьной форме. По словам Музаева, фейс-контроля в пунктах проведения экзамена нет, однако все должны понимать, что ЕГЭ - ответственный момент в жизни каждого выпускника.

Ранее в Рособрнадзоре определили единые требования к работе видеокамер на ЕГЭ-2026. Как следует из материала, видеофиксация в период экзамена будет организована в пяти помещениях. В этом году камеры обязательно установят в штабе пункта проведения экзамена. Также видеонаблюдение будет вестись в аудиториях и помещениях Регионального центра обработки информации и в помещениях для работы предметных комиссий. Камеры установят и в помещениях, где будут работать апелляционные комиссии.

Министр просвещения России Сергей Кравцов призвал родителей поддерживать своих детей перед ЕГЭ. Он добавил, что зачастую переживания родителей перед экзаменами передаются школьникам. Музаев добавил, что школьники стали чаще выбирать физику в качестве одного из предметов на выпускных экзаменах. Помимо этого, увеличилось количество учащихся, выбирающих профильную математику, химию, биологию и информатику.

Реклама
Реклама