Лента новостей
Лента новостей
00:54
Times: в Британии изучают причастность Ирана к теракту на авиабазе США
00:34
Сборная Португалии без Роналду обыграла норвежцев в матче Лиге наций
00:17
i24News: Нетаньяху намерен обратиться в МУС с иском против Эрдогана
23:49
В МИД Ирана заявили о готовности к любому развитию отношений с США
23:30
В Европе назвали встречу глав МИД России и ФРГ отчаянием Запада
23:17
Bloomberg: Трамп встретится с гендиректором компании Anthropic
22:41
Коалиция во главе с США завершила передачу всех военных баз Ираку
22:05
В Швейцарии прокомментировали итоги референдума о нейтралитете
21:36
Президент Сербии Вучич ушел в отставку
21:08
Еврокомиссия призвала страны ЕС экономить газ и электричество
20:43
Видео
Погода в Москве останется в пределах климатической нормы на следующей неделе
20:12
В МВД напомнили единственно верное правило защиты от мошенников
20:08
Видео
Пока есть тигр - лес жив: как в России охраняют популяцию краснокнижных хищников
19:50
Двух российских диджеев задержали на Бали после выступления
19:25
Минобороны назвало удары по дата-центрам «цифровым детоксом»
18:30
Видео
Политолог Швейцер дал прогноз, когда Мерц подаст в отставку
18:16
ВС РФ поразили центры обработки данных «Омега Телеком» и «Киевстар»
17:47
Fars: Иран атаковал два десятка торговых судов в Ормузе

МО РФ: Киев пытался атаковать Петербург, используя воздушное пространство Латвии

Одновременно в воздухе над территорией Латвии российскими средствами контроля воздушного пространства были выявлены два французских истребителя Rafale и два истребителя F-16.
Реклама
МО РФ: Киев пытался атаковать Петербург, используя воздушное пространство Латвии
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России заявило, что ВСУ предприняли попытку атаки объектов гражданской инфраструктуры в районе Санкт-Петербурга, используя воздушное пространство Латвии.

По данным российского оборонного ведомства, около 03.20 по столичному времени средства радиотехнической разведки обнаружили в воздушном пространстве Латвии группу из шести беспилотников. Одновременно российские системы контроля зафиксировали в небе над республикой два французских истребителя Rafale и два F-16.

Как сообщили в министерстве, около 04.00 отметки пяти дронов исчезли в районе латвийского города Резекне. Еще один беспилотник пересек российскую границу и был уничтожен средствами ПВО в 04.41. Этот дрон сбили в районе Лихачево - населенного пункта, расположенного в 78 километрах к юго-востоку от Пскова.

Согласно заявлению Минобороны, экспертиза обломков показала, что сбитая цель являлась беспилотником противника Ан-196 «Лютый».

О падении украинского дрона на территорию нефтебазы в Резекне ранее сообщила LSM со ссылкой на государственную полицию.

В сегодняшней сводке о проведении специальной военной операции ведомство сообщило об ударах по местам запуска беспилотников самолетного типа ВСУ. Помимо этого, в течение суток поражались объекты украинской транспортной инфраструктуры.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама