Лента новостей
Лента новостей
03:16
Нейросеть «прочла» зашифрованное письмо Наполеона спустя 217 лет
02:45
Корабль Crew Dragon с россиянином на борту пристыковался к МКС
02:20
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
01:47
WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму
01:15
В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля
00:44
Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле
00:18
На Украине заявили о критическом снижении численности населения
23:51
ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
23:20
Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций
22:32
Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник
21:56
Видео
Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна
21:53
Видео
Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге
21:17
Видео
Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России
20:47
Видео
Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека
20:29
Видео
Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов
20:13
Видео
Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий
19:54
Видео
Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом
19:50
Видео
Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ

В НЦ «Россия» состоялась премьера спектакля «Солдатские сны»

В постановке задействовано более 500 участников и новшество - световой занавес.
07 мая 2026, 21:59
Реклама
В НЦ «Россия» состоялась премьера спектакля «Солдатские сны»
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Седьмого мая 2026 года в Национальном центре «Россия» состоялась премьера исторического спектакля на основе военной хроники «Солдатские сны». Постановка приурочена к 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит в рамках Года единства народов России.

«Солдатские сны» - это история о вере, надежде и внутренней силе человека и о том, что даже в самые тяжелые времена люди сохраняют свет и идут вперед.

Это одна из самых масштабных постановок в НЦ «Россия». В ней задействовано более 500 участников: хоровые коллективы, танцевальные ансамбли, драматические артисты, детские коллективы и большая
костюмированная массовка. На одной сцене всеми любимые артисты исполнят главные песни, стихотворения и танцы: Лев Лещенко с «Днем Победы», Илья Резник с «Детьми войны», Сергей Шакуров с «Темной ночью», Валерия, Хабиб, академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ и многие другие. Режиссер постановки - народный артист России Евгений Глазов.

«Солдатские сны» - не просто художественное произведение, а ожившая история России. Художники-аниматоры восстановили и органично вплели в сценическое действие архивные кадры. Зрители увидят знаковые эпизоды войны глазами трех военных корреспондентов: от проводов на фронт с Белорусского вокзала до ожесточенных сражений, суровых окопных будней и долгожданной радости Победы.

Ключевая тема спектакля - солдатские сны о возвращении домой. Именно они поддерживали бойцов, дарили свет и надежду даже в самые тяжелые времена. Костюмы артистов полностью соответствуют эпохе. Впервые в Национальном центре «Россия» используется световой занавес, благодаря которому все пространство задействовано в действии, а зритель полностью погружается в атмосферу событий.

На праздничном спектакле также будут присутствовать ветераны Великой Отечественной войны и участники специальной военной операции. В рамках мероприятия волонтеры НЦ «Россия» будут раздавать значки в виде красной гвоздики за любое пожертвование. Собранные средства направят на медицинскую помощь ветеранам ВОВ и специальной военной операции.

Накануне в НЦ «Россия» стартовала акция «Наследники Победителей», приуроченная к 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая рассказывает о преемственности поколений.

Реклама
Реклама