Лента новостей
Лента новостей
12:36
Российские войска поразили украинские логистические центры
12:34
Песков: Трамп вчера не звонил Путину, но президент РФ всегда рад пообщаться
12:26
Видео
Дроны уничтожили четыре пункта управления БПЛА врага под Константиновкой
12:24
Видео
Ученый рассказал, в чем польза стресса и токсинов в низких дозах
12:19
Галузин: Европа видит в переговорах с РФ проведение новой эскалации
12:14
Умерла Бонни Тайлер
12:07
В ФИФА оценили работу судей после критики со стороны сборной Египта
11:46
Видео
Девочка из Константиновки рассказала, как ВСУ обманули ее семью с эвакуацией
11:24
Видео
Экс-нардеп предрек Украине бунты из-за ТЦК серьезнее, чем во Львове
11:18
Набравший 99 баллов на ЕГЭ по математике школьник решил пересдать экзамен
11:05
Видео
ВС РФ эвакуировали семью из Константиновки, увидев с дрона сигнал о помощи
10:52
Видео
Чучело Мбаппе сожгли на фестивале в Парагвае
10:48
Видео
«Герани» поразили локомотивы в Днепропетровской и Харьковской областях
10:31
ВС РФ нанесли удары по АЗС в Славянске и Днепропетровской области
10:29
Минздрав предложил ввести обязательную анестезию при лечении зубов
10:28
Тела двух пропавших девочек в Туве нашли на берегу Енисея
09:53
Трамп оценил отношения с Зеленским после скандала в Овальном кабинете
09:30
Овечкин помирился с соседом, затопившим его квартиру

По Красной площади прошли военнослужащие КНДР

Парадный расчет военнослужащих из Кореи участвует в Параде в честь 81-й годовщины Победы.
09 мая 2026, 10:39
Реклама
По Красной площади прошли военнослужащие КНДР
© ТРК «Звезда»

Парадный расчет военнослужащих Корейской народной армии прошел по брусчатке Красной площади в Москве в рамках празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом передает корреспондент «Звезды».

Участие северокорейских военнослужащих в торжественном марше стало продолжением военного сотрудничества между двумя странами. В апреле 2025 года начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов докладывал президенту Владимиру Путину, что солдаты и офицеры Корейской народной армии вместе с российскими подразделениями выполняли боевые задачи в Курской области - в частности, спецназ КНДР участвовал в отражении вторжения Вооруженных сил Украины. Кроме того, руководство страны приняло решение направить в Россию 1 000 саперов для разминирования территории Курской области.

В этом году, как сообщило ранее Минобороны России, в Параде Победы участвуют только пешие расчеты. Колонна военной техники, а также суворовцы, нахимовцы и кадеты на Красную площадь не выводились. После минуты молчания по брусчатке торжественным маршем прошли солдаты и офицеры Вооруженных сил России.

Выступая на Параде, президент Владимир Путин подчеркнул, что именно советский народ внес решающий вклад в разгром нацизма, спас свою страну и весь мир от тотального зла. По словам главы государства, Россия всегда будет помнить этот подвиг. Путин добавил, что Красная армия вернула суверенитет тем государствам, которые ранее капитулировали перед гитлеровской Германией и превратились в покорных соучастников ее преступлений.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама