Иностранцы заинтересовались мини-ракетами «Панциря» на салоне в Кронштадте
Корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко работает на военно-морском салоне «Флот», который открылся в Кронштадте. Он сообщил, что большое внимание со стороны иностранных делегаций уделяется технике, которая применяется в зоне проведения специальной военной операции.
В частности, иностранцы заинтересовались зенитным ракетным комплексом «Панцирь» с компактными ракетами малой дальности, возле стенда этой разработки был наибольший ажиотаж. Этот комплекс может нести 48 ракет уменьшенной дальности, которые применяются для борьбы с беспилотными летательными аппаратами.
Также Кутаренко рассказал, что на салон приехали более 30 иностранных делегаций. С некоторыми из них съемочной группе нашего телеканала уже удалось поговорить - это будет показано в последующих эфирах.
Открывал салон главком ВМФ России Александр Моисеев. Он выразил уверенность, что салон - это не просто место для обмена мнениями, а площадка, которая позволит партнерам России решать вопросы безопасности далеко за пределами своих стран.