Экс-премьер Польши назвал варварством снос памятника Булгакову
Бывший премьер-министр Польши Лешек Миллер назвал власти Украины варварами на фоне сноса памятника писателю Михаилу Булгакову в Киеве. Об этом он написал в социальной сети Х.
«Украинские варвары убрали из Киева памятник Михаилу Булгакову», - сказал Миллер.
Он с иронией отметил, что «теперь пришло время сжигать книги». Причина тому их написание на русском языке.
Накануне в Киеве уволили экскурсовода за рассказы о Булгакове во время прогулки по городу. В компании Оксане Денисовой заявили, что она продвигает «имперские нарративы».
Киевский режим ранее признал Булгакова «символом российской имперской политики». Писателя, родившегося в Киеве, нарекли «ярым украинофобом», который якобы презирал украинцев, ненавидел стремление местных жителей к независимости, а также негативно отзывался о стране.