Песков призвал не строить теорий заговора вокруг больничного Набиуллиной
Больничный главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной «не должен быть поводом для теорий заговоров». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Представитель Кремля пожелал главе ЦБ скорейшего выздоровления. Он подчеркнул, что «люди иногда болеют, в этом нет ничего особенного».
«Это не должно быть поводом для каких-то теорий заговоров», - добавил он.
На прошлой неделе Набиуллина пропустила Петербургский международный экономический форум. В ЦБ объяснили, что она находится на больничном, поэтому не смогла приехать.
По той же причине глава Центробанка не присутствовала вчера на конференции Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) «Российский фондовый рынок». Это мероприятие объединяет брокеров, дилеров, доверительных управляющих, депозитариев, клиринговых организаций и организаторов торгов.