Лента новостей
Лента новостей
17:10
ВС РФ поразили инфраструктуру порта Николаев
17:04
Дроновод сорвал проведение ремонта на железной дороге в Криворожском районе
17:04
Ученый РАН скончался после избиения из-за поврежденных детьми посевов
16:35
В ОС Минцифры выступили против ужесточения наказания за преступления с применением ИИ
16:32
Чубайс подал жалобу на решение о взыскании 5,5 млрд рублей по делу Plastic Logic
16:10
BZ: Европа полыхает из-за санкций против России
16:03
Видео
Начштаба 37-го мотострелкового полка: враг бежит в Красном Лимане
15:43
Видео
Fuji: люди погибли при взрыве в японском ТЦ на фоне землетрясения
15:18
Видео
Китай компенсирует возможные перебои в поставках запчастей из-за Ближнего Востока
15:04
Видео
Опубликованы кадры боев за Красный Кут в ДНР
15:03
Видео
Патриарх Кирилл провел Божественную литургию в День Крещения Руси
14:45
Видео
В Росприроднадзоре допустили возрождение сбора тары за деньги в другом формате
14:39
Видео
Серьезно пострадавших в московской аварии с деревом и автобусом нет
14:07
СВР: от кабмина Пашиняна требуют сократить связи с РФ ради евроинтеграции
14:06
Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
14:01
Видео
Песков: Киев расширяет географию своей террористической активности
13:59
Видео
Ивановские десантники уничтожили дроном украинскую гаубицу Д-30
13:51
Видео
NHK: более 50 человек пострадали при землетрясении в Японии

Кипр поменяет с 13 июня правила получения виз для россиян

Документы можно предоставить в представительствах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Краснодара.
12 июня 2026, 02:32
Реклама
Кипр поменяет с 13 июня правила получения виз для россиян
© Martin Moxter, imageBROKER.com, Global Look Press

Посольство Кипра в Москве сообщило, что с 13 июня будет прекращена подача заявлений через визовые центры BLS International. Об этом говорится в сообщении диппредставительства.

Уточняется, что послезавтра, 13 июня, истекает срок действия договора с BLS International, из-за чего прекращается прием заявлений в офисах компании. С 15 июня заявления на визы будут принимать в консульском отделе посольства, а также в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре.

Тем заявителям, которые подали документы в визовые центры BLS International до 11 июня, необходимо будет получить свои паспорта в соответствующих организациях. Известно, что «в ближайшее время ожидается подписание нового договора с внешним поставщиком услуг». В диппредставительстве Кипра напомнили, что заявления должны подаваться лично. Для каждого заявителя должен быть подготовлен отдельный комплект документов.

В прошлом году страны Евросоюза выдали 620 тысяч виз российским гражданам. Это на 10,2 процента превышает аналогичные показатели прошлого года. Всего было подано 670 тысяч заявлений на получение шенгенских виз - это на восемь процентов больше 2024 года. Большинство от всех заявлений - туристические поездки, на втором месте визиты к родственникам, деловые поездки замыкают тройку. Чаще других въездные документы нашим соотечественникам выдавали Франция, Италия и Испания.

Визовые центры Чехии в России ранее также прекратили свою работу с 30 сентября 2025 года. Центры в столице РФ перестали принимать заявления 29 сентября, в регионах - еще с 26-го числа.

Реклама
Реклама