Лента новостей
Лента новостей
04:41
Дмитриев: для Зеленского наступил переломный момент
04:17
В Австрии требуют расследования провоза таинственного груза спецслужбами Украины
03:44
Видео
Выдворенный из Черногории Звинчук оказался неинтересен Интерполу и Европолу
03:20
Видео
Трамп заявил о необходимости провести выборы на Украине
03:01
Видео
В российском аэропорту сняли на видео выдворенного из Черногории Звинчука
02:40
Карасин: желание Трампа сменить Зеленского отражает озабоченность украинцев
02:30
На Земле началась самая сильная магнитная буря за последние три месяца
02:13
Видео
В Саудовской Аравии при ударе по аэропорту погибли не менее 12 человек
01:59
Маск поддержал критику Трампа в адрес Зеленского: «зашел слишком далеко»
01:42
Видео
В Британии тигр растерзал спустившегося в вольер посетителя
01:23
«Шанс для мира»: во Франции восхитились действиям Трампа в отношении Зеленского
01:08
Последний сигнал тревоги для Брюсселя: в Италии отреагировали на слова Трампа о Зеленском
00:52
Запрет на экспорт дизеля из России частично сняли
00:46
Видео
Путин: урожай зерновых в 2026 году превысит планку в 100 млн тонн
00:30
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Владимир Баранов
00:06
NYT: Киев впал в ступор от обсуждений сотрудничества между Россией и США
23:58
«Good guy кончился»: насколько серьезным окажется конфликт Зеленского и Трампа
23:43
Бернем: последние 24 часа были тяжелыми для Украины

Путин не стал показывать жестом, чего добьются недруги России

Глава государства отметил, что в странах НАТО уже поняли, что победить Россию невозможно.
12 июня 2026, 17:58
Реклама
Путин не стал показывать жестом, чего добьются недруги России
© kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин не стал отвечать жестом тем, кто желает поражения России, хотя этот жест достаточно известен. Об этом глава государства сказал в ходе встречи с участниками спецоперации в Кремле.

Президент России заявил, что ряд стран после 2022 года вступили в НАТО, надеясь получить «часть пирога» в случае поражения России. Тем не менее, добавил президент, страны альянса поняли, что нанести поражение нашей стране невозможно.

«Если бы камер не было, я бы показал известным всем вам жестом, чего они добьются. Ничего», - сказал глава государства.

Путин также рассказал, что необходимые решения для того, чтобы после завершения спецоперации военнослужащие нашли достойное место работы, приняты. Эти меры продолжают приниматься. Президент подчеркнул, что тем, кто хотел бы продолжить образование, должна быть предоставлена возможность это сделать.

Также Верховный главнокомандующий объяснил, что в стране идет работа над группировкой спутников для управления тяжелыми дронами. Она идет хорошими темпами и с хорошим качеством, отметил президент. Создаваемая в РФ низкоорбитальная спутниковая группировка ничем не уступает Starlink. 

Министр обороны России Андрей Белоусов в ходе встречи с участниками специальной военной операции в Кремле отметил, что в России производится более 10 моделей дронов-доставщиков грузоподъемностью 10-40 кг. Глава ведомства отметил, что в этом году в войска будет поставлено около 20 тысяч тяжелых коптеров для доставки грузов. Линейка сильно увеличилась, добавил Белоусов.

Реклама
Реклама