Лента новостей
Лента новостей
05:20
Трамп заявил, что с Зеленским не стоит иметь дело
05:09
Видео
Расчет гаубицы «Мста-С» уничтожил пункт дислокации ВСУ в Харьковской области
05:00
Видео
Непреодолимый рубеж: на что способен новейший комплекс ПВО «Цитадель»
04:51
Трамп: конфликт на Украине можно урегулировать, но без Зеленского
04:25
В Общественной палате предложили перенести начало уроков на 9 утра
04:04
Ученые «отвяжут» мировое время от вращения Земли в 2027 году
03:28
WP: у Киева осталась всего пара ракет для ЗРК Patriot
03:10
Стрельба в начальной школе в Орегоне унесла жизни четырех человек
02:47
В Уганде начались первые испытания экспериментальной вакцины от Эболы
02:39
Путин наградил защитившую детей воспитательницу из Оренбуржья
02:13
ВСУ использовали британские безэкипажные катера для атак в Черном море
02:02
RMF FM: шестерых поляков задержали за похищение и пытки украинца
01:24
Politico: фон дер Ляйен предложила создать стратегические запасы газа в ЕС
01:01
Киевский режим изымает имущество у вступивших в ВС РФ украинцев
00:39
Трамп отменил прямую трансляцию казни Нидала Хасана
00:35
Поезд столкнулся с автобусом у въезда в Евротоннель под Ла-Маншем
00:25
WSJ: США применяли космическое оружие в Венесуэле и Иране
23:59
Трамп заявил о «серьезных проблемах» в своей жизни

ФСБ задержала оренбуржца, собиравшего данные для украинской разведки

По данным ЦОС ФСБ России, задержанный передавал данные о критически важных объектах инфраструктуры для нанесения по ней ударов беспилотниками.
16 июня 2026, 11:23
Реклама
ФСБ задержала оренбуржца, собиравшего данные для украинской разведки
© ЦОС ФСБ России

ФСБ России задержала в Оренбургской области россиянина, который собирал для украинской разведки данные об объектах критически важной инфраструктуры, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

«Федеральной службой безопасности на территории Оренбургской области пресечена противоправная деятельность гражданина РФ 2008 г. р., причастного к совершению государственной измены», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, юноша «инициативно установил контакт с представителем Главного управления разведки Министерства обороны Украины и по его заданию осуществил сбор сведений об объектах критически важной инфраструктуры для последующей передачи украинской стороне в целях нанесения по ним ударов беспилотными летательными аппаратами». В его телефоне сотрудники ФСБ нашли переписку с куратором ГУР МО Украины.

Следственный отдел УФСБ России по Оренбургской области в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по статье о государственной измене.

Ранее сотрудники ведомства задержали подозреваемого, который готовил теракт на железной дороге в Ярославской области. Кроме того, ФСБ задержала агента СБУ, который готовил убийство сотрудника Минобороны РФ.

Реклама
Реклама