Трамп назвал несправедливым полный запрет на баллистические ракеты для Ирана
Президент США заявил, что лишать Тегеран права на обладание баллистическими ракетами было бы не совсем честно, учитывая наличие аналогичных вооружений у других государств в регионе. Об этом он сообщил в беседе с журналистами.
Отвечая на вопросы о будущей позиции Вашингтона в отношении Ирана, Трамп пояснил, что в центре переговорной повестки стоят прежде всего проблемы, связанные с иранской ядерной программой, а не ракетные вооружения.
При этом он допустил, что если Саудовская Аравия и Катар располагают определенным количеством таких ракет, то их наличие у Ирана в таких же объемах является вполне оправданным.
Ранее сообщалось, что меморандум о взаимопонимании между Ираном и США подписан главами государств. Также отмечается, что торжественная церемония очно не проводилась, текст был согласован для закрепления в цифровом формате.