Лента новостей
Лента новостей
13:48
Видео
FPV-дрон влетел в самую гущу разбегающихся боевиков в Константиновке
13:40
Дмитриев назвал уход Стармера важным сигналом для Европы
13:34
Видео
Стармер закончил речь о своей отставке дрожащим голосом
13:06
Politico: ЕС пытается вернуть влияние на иранское ядерное урегулирование
12:59
ВС РФ поразили объекты нефтепереработки Украины
12:57
Видео
Российские войска освободили от боевиков 103 здания в Константиновке
12:55
Видео
Моряки ТОФ оказали помощь условно аварийной подлодке в заливе Петра Великого
12:45
Видео
В Москве завершили проходку тоннеля на Рублево-Архангельской линии
12:40
Видео
Расчеты самоходок «Мста» ликвидировали украинских дроноводов
12:16
Видео
По всей стране прошла общероссийская минута молчания
12:05
Видео
Путин и Белоусов возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата
11:57
Видео
Военнослужащие Космических войск почтили память павших защитников Отечества
11:42
Видео
ВМФ почтил память павших воинов у мемориала на Ладожском озере
11:37
Премьер Британии Стармер подал в отставку
11:29
В Польше резко ответили Зеленскому на критику из-за ордена Белого орла
11:00
Аракчи сообщил, что переговоры с США в Швейцарии длились 18 часов
10:55
Видео
В группировке «Восток» рассказали об отражении массированных атак дронов
10:39
Видео
Штурмовики развернули триколор на Преображенской улице Константиновки

В Москве завершили проходку тоннеля на Рублево-Архангельской линии

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, позади еще один важный и сложный этап строительства участка новой ветки от «Бульвара Генерала Карбышева» до «Новорижской».
22 июня 2026, 12:45
Реклама
В Москве завершили проходку тоннеля на Рублево-Архангельской линии
© Telegram/mos_sobyanin

В Москве завершена проходка тоннеля метро между станциями «Липовая Роща» и «Строгино» Рублево-Архангельской линии. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

«Щит-гигант "Мария" проложил большой двухпутный тоннель длиной 2,04 км», - говорится в сообщении градоначальника.

Собянин уточнил, что трасса пролегает под действующей Арбатско-Покровской линией метро и МКАД. По его словам, позади еще один важный и сложный этап строительства участка новой ветки. Он проходит от «Бульвара Генерала Карбышева» до «Новорижской». Его открытие запланировано на следующий год. Мэр сообщил, что в целом на строительстве Рублево-Архангельской линии сейчас задействованы три проходческих щита.

Новая ветка столичного метро длиной 27,6 км с 12 станциями пройдет от ММДЦ «Москва-Сити» до Рублево-Архангельского за МКАД и в перспективе в Красногорск. Комфортные пересадки на два кольца - МЦК и БКЛ - дадут десятки вариантов маршрутов поездок и позволят москвичам и гостям столицы быстро добираться до любой точки города.

Ранее мэр Москвы рассказал о техническом пуске первого участка Рублево-Архангельской линии от станции «Деловой центр» до «Бульвара Генерала Карбышева». По словам градоначальника, в сентябре здесь уже поедут пассажиры. Около полумиллиона москвичей получат дополнительную транспортную доступность к метрополитену. Пять станций улучшат транспортное обслуживание жителей районов Пресненский, Хорошево-Мневники, Щукино, Дорогомилово и Филевский Парк. Их поездки в центр станут в два раза быстрее.

Реклама
Реклама