Лента новостей
Лента новостей
14:56
Видео
Военнослужащие России и Шри-Ланки обменялись опытом на учениях в Приморье
14:55
Видео
Москвич обжаловал в суде лишение прав из-за «жирных» номеров
14:47
Разрушение очистных сооружений в Газе привело к водному кризису в Израиле
14:46
ИИ-агент OpenAI взломал правительственный сайт Австралии
14:10
Видео
АТОР: Мальдивы рискуют потерять российских туристов из-за нового налога
14:09
Видео
Командир «Урагана» рассказал об ударе по САУ «Богдана» под Красным Лиманом
13:37
Украинец с ножом напал на людей в польском монастыре сестер-бенедиктинок
13:28
Видео
Опубликованы кадры освобождения Светлой Долины в Запорожской области
13:27
Видео
Путин обсудил с Совбезом меры по нейтрализации угроз безопасности
13:12
Видео
Минобороны показало видео с боями за Бузово и Хижняково внутри котла
13:05
Видео
Карманов назвал риск деградации мышления главным вредом ИИ для культуры
13:04
Роспотребнадзор нашел нарушения в составе нескольких детских смесей
13:00
ВС РФ освободили населенный пункт Светлая Долина Запорожской области
12:41
Штурмовики взяли под контроль Бузово и Хижняково в Харьковской области
12:35
ВС РФ освободили село Доброполье (Малое) в районе одноименного города в ДНР
12:25
Видео
В Кремле не зафиксировали отказ Зеленского от приглашения в Москву
12:15
Облагать пассивные доходы россиян ставкой НДФЛ до 22% предложил Минфин
12:13
Видео
Гонконгский грипп стучится в двери: что нужно знать о мутирующем штамме

У Музея Победы посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»

Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года по поручению президента России Владимира Путина - за это время было высажено более 160 миллионов деревьев в 104 странах мира.
22 июня 2026, 13:56
Реклама
У Музея Победы посадили деревья в рамках акции «Сад памяти»
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

У Музея Победы 22 июня прошла акция «Сад памяти». В ней приняли участие представители федеральных органов власти и волонтерских организаций, общественные деятели и амбассадоры проекта, ветераны Великой Отечественной войны, участники спецоперации и потомки полководцев Победы. Акция приурочена ко Дню памяти и скорби и 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом с места проведения акции сообщил корреспондент «Звезды».

Акция началась в Музее Победы. Гости возложили цветы в Зале Памяти и Скорби, отдав дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны. Они зажгли свечи памяти. Участники мероприятия также посетили экспозицию «Путь к Победе», которая погружает в события военных лет и раскрывает природу массового героизма советских воинов.

Мероприятие завершилось торжественной высадкой деревьев в память о героях войны. Была заложена Аллея памяти журналистов, погибших при выполнении служебного долга. В рамках акции на участке между Аллеей связистов и Аллеей летчиков на территории мемориального комплекса на Поклонной горе участники высадили 15 молодых елей и установили памятную табличку.

Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» по поручению президента России Владимира Путина. Первое памятное дерево глава государства высадил на территории Ржевского мемориала. За годы проведения к инициативе присоединились сотни тысяч добровольцев, высажено более 160 миллионов деревьев в 104 странах мира.

Ранее Владимир Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. После этого состоялась минута молчания, а потом оркестр исполнил гимн России. В церемонии также принял участие министр обороны Андрей Белоусов. Президент и глава Минобороны приветствовали военнослужащих. После этого глава государства у стен Кремля возложил цветы к тумбам городов-героев, в том числе Киева и Одессы.

Реклама
Реклама