Лента новостей
Лента новостей
14:22
AFP: умерла вдова экс-президента Франции Жака Ширака
14:19
Царев исключил перемирие на Украине, пока Зеленский «куда-то не денется»
13:55
Три человека ранены после атаки вражеских дронов на Петербург
13:52
Захарова: слухи об отставке Лаврова распускают недруги
13:35
Песков: не нужно делать поспешные выводы из-за письма Зеленского
13:30
«Работаем»: Минобороны РФ ответило на обращение Путина к военнослужащим
12:45
Видео
Минобороны РФ показало кадры зачистки Шевченко от украинских боевиков
12:30
Видео
Политолог раскрыл подоплеку отговорок Трампа по переговорам об Украине
12:08
Армия России освободила населенный пункт Шевченко в Харьковской области
11:44
Скворцова назвала сроки испытаний вакцины от лихорадки денге
11:28
NBC: Пентагон повысил до критического уровня угрозу шпионажа со стороны Израиля
11:18
Почти половина прибыли от национализированного имущества в Крыму ушла на нужды СВО
10:51
В Москве водители начали получать номерные знаки с новым кодом региона
10:38
Мирный житель погиб во время атаки дронов ВСУ в Тверской области
10:33
Беглов сообщил о массированной атаке вражеских БПЛА на Петербург
10:06
Видео
Не рыться, не щупать: юрист объяснил права школьников во время ЕГЭ
09:40
Путин в формате тет-а-тет провел встречу со Шредером
09:38
Видео
Военные медики рассказали о безбашенной эвакуации раненых под атаками FPV

Гимнастка Ильтерякова поделилась эмоциями после выступления на чемпионате Европы

Россия заняла на турнире первое место по количеству медалей в общем зачете.
02 июня 2026, 23:40
Реклама
Гимнастка Ильтерякова поделилась эмоциями после выступления на чемпионате Европы
© ТРК «Звезда»

Российская спортсменка София Ильтерякова, завоевавшая золотую и две бронзовые медали на прошедшем в Болгарии чемпионате Европы по художественной гимнастике, вернулась домой и поделилась впечатлениями от первого за долгие годы выступления под флагом родной страны. Как рассказала девушка корреспондентам «Звезды», она чувствовала большую ответственность, однако волнение не смогло помешать ей.

«Конечно, с флагом выступать гораздо ответственнее, потому что ты представляешь уже нашу страну, а не нейтрального спортсмена. Но я старалась не придавать этому значения, чтобы лишнее волнение мне не помешало. В принципе, в этом зале мне было выступать очень спокойно, я даже особо не переживала», - поделилась юная гимнастка.

По словам Софии, весь турнир был пропитан атмосферой дружелюбия - спортсменки из разных стран после выступлений поздравляли друг друга, а также общались в перерывах между соревнованиями. В результате, по итогам турнира Россия заняла первое место по общему числу наград, завоевав две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали.

По возвращении с чемпионата отечественных гимнасток в аэропорту Внуково встретили родные, близкие и толпы болельщиков.

Ранее сообщалось, что София Ильтерякова стала победительницей финала в индивидуальных упражнениях с обручем на Чемпионате Европы по художественной гимнастике. Результат Ильтеряковой составил 29,900 балла.

Реклама
Реклама