В Германии нет движения поездов из-за сбоя в радиосистеме
Не ходит даже городская электричка в Берлине.
Реклама
Железнодорожный концерн Deutsche Bahn временно приостановил движение поездов из-за масштабного сбоя радиосвязи. Об этом передает телеканал NTV.
Со слов представителя концерна, проблему уже решают. Местные техники усиленно работают над устранением сбоя. По информации немецких изданий и пабликов, не работает даже городская электричка в Берлине.
«В связи со сбоем цифровой железнодорожной радиосистемы GSMR все поезда временно остановлены на станциях», - рассказали в концерне.
Данное происшествие не первое на железной дороге в ФРГ в этом году. В марте на вокзале в Баварии пассажирский поезд врезался в локомотив. В результате инцидента восемь человек пострадали.