Воспитанницам пансиона Минобороны вручили аттестаты в Петербурге
Торжественное вручение аттестатов воспитанницам пансиона Минобороны состоялось в Петербурге. Это первый выпуск, прошедший полный семилетний курс обучения.
Губернатор города Александр Беглов вручил аттестаты 70 воспитанницам, 40 из них получили золотые и серебряные медали. Церемония завершилась прощанием со знаменем и маршем выпускниц.
Санкт-Петербургский Пансион открыли в 2019 году. Он продолжает традиции Смольного института благородных девиц. Помимо школьной программы воспитанниц обучают изобразительному искусству, музыке и этикету.
Ранее статс-секретарь - замминистра обороны России Анна Цивилева обратилась к воспитанницам Пансиона МО РФ в честь последнего звонка. Она подчеркнула важность упорного труда для успеха в жизни.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.