Лента новостей
Лента новостей
02:32
Трамп удивлен освобождению под залог задержанных у авиабазы Фэрфорд
02:10
Bloomberg: ЕК отказалась выделить 220 млн евро украинским аграриям
01:44
Первые заморозки придут в Московскую область в начале октября
01:21
Россия предупредила НАТО о рисках столкновения из-за Калининградской области
01:00
Видео
Замминистра обороны РФ Осьмаков прибыл с рабочим визитом в Монголию
00:43
В России начался сезонный подъем заболеваемости ОРВИ
00:29
Парламент Йемена одобрил проведение всеобщей мобилизации
00:10
Прощание с Сергеем Соседовым пройдет 30 сентября в Москве
23:50
В парламенте Ирана изучают вопрос о выходе из ДНЯО
23:30
В Ярославской области объявили 30 сентября днем траура
23:07
Четырнадцать человек погибли при пожаре на складе пиротехники под Ярославлем
22:52
Путин поддержал выдвижение Володина на пост председателя Госдумы
22:22
Путин утвердил новую штатную численность Вооруженных сил России
21:28
Видео
Путин заявил о провале всех попыток вмешаться в избирательную кампанию
21:10
Видео
Путин заявил, что высокая явка обеспечила бесспорную легитимность выборов
21:06
Видео
Путин: победить Россию и запугать россиян невозможно
21:05
Видео
Путин отметил рост атомной генерации в энергобалансе России
21:05
Starship досрочно завершил орбитальный полет

Комвзвода заявил о зависимости ВСУ в Константиновке от снабжения дронами

Враг в Константиновке зависит от логистики через дроны на сто процентов, подчеркнул командир взвода противовоздушной обороны.
25 июня 2026, 17:26
Реклама
Комвзвода заявил о зависимости ВСУ в Константиновке от снабжения дронами
© Минобороны России

Подразделения ВСУ, находящиеся в Константиновке, полностью зависят от снабжения с помощью беспилотников. Об этом заявил командир взвода ПВО мотострелкового полка группировки войск «Юг» с позывным Варяг. Видео с его комментарием распространило Минобороны России.

По словам военнослужащего, основная задача его подразделения - нарушать логистику противника, уничтожая тяжелые коптеры типа «Баба-яга» и беспилотники самолетного типа, которые доставляют окруженным подразделениям ВСУ боеприпасы.

«Противник от своей логистики зависит на сто процентов посредством дронов», - отметил Варяг.

Он добавил, что украинские военнослужащие также пытаются применять беспилотники для атак на российские штурмовые подразделения, однако расчеты ПВО, FPV-дронов, зенитных установок, пулеметов и средств радиоэлектронной борьбы успешно противодействуют этим попыткам.

По словам командира, ВСУ начали использовать тяжелые дроны на оптоволоконном управлении, чтобы снизить эффективность российских средств РЭБ. В ответ российские подразделения усиливают собственные возможности - сформирована дополнительная батарея операторов FPV-дронов, модернизируется оборудование и увеличивается мощность усилителей сигнала.

«Человеческий фактор - самый основной. Если человек не владеет навыками, то даже самое лучшее оборудование не поможет», - подчеркнул военнослужащий, отметив высокий уровень подготовки российских операторов беспилотников.

Минобороны России сообщает об освобождении 127 зданий в населенном пункте Константиновка (ДНР) за сутки ведения боевых действий. Это сделали военнослужащие группировки войск «Юг».

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама