Лента новостей
Лента новостей
17:53
Названы 28 сборных, вышедших в плей-офф ЧМ по футболу
17:47
Видео
«Герани» Армии России ударили по нефтезаводу у Запорожья
17:27
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»

В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха

Журналисты сравнили заявления главы киевского режима с ультиматумами нацистской Германии 1938-1939 годов.
27 июня 2026, 17:27
Реклама
В словах Зеленского в адрес Минска заметили риторику Третьего рейха
© IMAGO, Domenico Cippitelli, Live, Global Look Press

Владимир Зеленский использует в отношении Белоруссии нацистскую тактику времен Третьего Рейха. Об этом пишет Junge Welt.

«Подобным образом нацистская Германия в 1938 и 1939 годах выдвигала один за другим ультиматумы Чехословакии и Польше, чтобы оказывать постоянное давление и оправдывать свою запланированную агрессию извне», - говорится в материале.

В статье отмечается, что Зеленский уверен в поддержке со стороны западных спонсоров. С большой вероятностью именно они и подталкивали его на подобные шаги.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что угрозы Владимира Зеленского в адрес Белоруссии полностью раскрывают его террористическую натуру. Она отметила, что цель таких угроз - втянуть Белоруссию в конфликт и расширить географию боевых действий. Это осложнит политико-дипломатическое урегулирование.

Глава МИД России Сергей Лавров назвал хамскими высказывания Зеленского о Белоруссии, в которых тот потребовал «навести порядок» на территории суверенного государства, иначе это якобы «сделает Украина». Он также выразил поддержку белорусскому народу в связи с террористическим актом, совершенным ВСУ в Брянской области.

Президент Александр Лукашенко также отреагировал на угрозы, сообщив, что встречался в Минске с представителями Зеленского и предупредил их о последствиях эскалации. Политик добавил, что позиция республики миролюбивая, но в любой ситуации «мы будем с Россией рядом». Он призвал Киев договориться по-человечески, а не «пылить и кричать».

Реклама
Реклама