Лента новостей
Лента новостей
21:31
Средний размер выплаты для работающих родителей составил 30 тысяч рублей
21:06
В Китае предупредили о небезопасности игр с дополненной реальностью
20:52
Иран не планирует переговоров с США в ближайшее время
20:24
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
20:23
FT: в Эстонии готовы терпеть падения дронов ВСУ на своей территории
19:39
В первую половину приемной кампании в вузы подано около 590 тысяч заявлений
19:38
На «Госуслугах» планируют реализовать пакетные решения для мер поддержки россиян
18:57
Эксперт подсказала выход для не сдавших ОГЭ девятиклассников
18:43
До 45 дней вырос срок выдачи испанских виз российским туристам
18:28
Видео
Дроноводы поразили пункт управления подразделения РЭБ в Никополе
17:58
В МИД РФ обвинили Зеленского в подготовке терактов против Белоруссии
17:54
Видео
«Герани» поразили газораспределительную станцию в Харьковской области
17:52
«Пощечина от Брижит»: Макрон снова появился на публике в темных очках
17:12
Разведка Литвы не нашла признаков подготовки Россией нападения на Прибалтику
17:08
Видео
Комбат заявил о срыве попыток ВСУ усилить группировку в Константиновке
17:03
ЦЕРН сообщил об остановке работы Большого адронного коллайдера
16:43
Москва и Санкт-Петербург возглавили рейтинг самых популярных мест отдыха в июне
16:36
Видео
ВКС России нанесли удар по пункту управления бригады НГУ в Кучеровом Яре

Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке

Замторгпреда России отметил, что первоначальными ключевыми факторами роста торговли были поставки российской нефти, удобрений и другой продукции в Индию.
29 июня 2026, 20:24
Реклама
Торгпредство РФ заявило о новых возможностях для бизнеса на индийском рынке
© Kira Hofmann, PHOTOTHEK, Global Look Press

Стабильно увеличивающийся товарооборот между Россией и Индией создает базу для расширения сотрудничества, в том числе между малыми и средними предприятиями (МСП) двух стран, сообщил заместитель торгового представителя РФ в Индии Евгений Грива.

«В 2020-2021 годах объем торговли между нашими странами составлял около $14 млрд, а сегодня превышает $70 млрд. При этом у нас есть реальная цель - довести этот показатель до $100 млрд», - сказал он на форуме по вопросам развития МСП, организованном индийским Глобальным советом торговли и технологий в Нью-Дели.

Замторгпреда России отметил, что рост двусторонней торговли стал возможен благодаря изменениям в мировой политической и экономической структуре. После 2022 года страна заняла заметное место в информационной и экономической повестке Индии. Россия является для нее четвертым по величине торговым партнером и третьим по объему поставок товаров.

Грива отметил, что первоначально ключевым фактором роста торговли были поставки российской нефти, удобрений и другой продукции. Сейчас сформирована благоприятная основа для дальнейшего развития экономических связей.

«Торговое представительство России готово оказывать поддержку индийским представителям малого и среднего бизнеса в поиске возможностей на российском рынке, а также помогать в поиске партнеров для реализации проектов в Индии, привлечения технологий и инвестиций», - подчеркнул заместитель торгпреда РФ.

В апреле 2026 года первый вице-премьер правительства РФ Денис Мантуров в рамках визита в Индию обсудил с премьер-министром республики Нарендрой Моди поставки российской нефти и СПГ в страну.

Реклама
Реклама