Лента новостей
Лента новостей
17:55
ВС РФ уничтожили оборудование для разгрузки в порту Одесса
17:49
Видео
«Гиацинт» разрушил пункт управления дронами ВСУ в Харьковской области
17:33
Сервис знакомств «Дайвинчик»* запретили в Казахстане
17:14
Видео
На Балтфлоте отработали уничтожение безэкипажных катеров и подводных диверсантов
16:56
Адвокат Бурушко: решение ВС по делу Долиной не дало покупателям полной защиты
16:30
Видео
Борщ на бычьих хвостах и смоленских улиток отведали гости фестиваля на ВДНХ
16:13
Видео
Экипаж Ми-8 сопроводил ударный вертолет в зоне спецоперации
16:10
На Рейне почти не осталось судов из-за рекордно низкого уровня воды
16:01
Кравцов: домашние задания в школах не отменят
15:43
Петиция о лишении Зеленского православной награды собрала тысячу подписей в США
15:40
Видео
«Бросались в воду»: катер с туристами загорелся в Турции
15:31
Видео
Пять человек унесло потоком воды из-за сильных ливней в Чаде
15:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили наземных роботов ВСУ под Красным Лиманом
15:09
В рамках ВЭФ-2026 откроется выставка «Русский импрессионизм. Стихия цвета»
14:51
Newsweek: РФ обрела нового союзника в виде засухи и жары в Европе
14:23
Видео
Сотрудники московской автомойки угнали Porsche и попали на нем в ДТП
14:15
В КСИР заявили о готовности Ирана воевать с США до 2029 года
14:02
Ветераны СВО прошли углубленную диспансеризацию в медорганизациях

Выпускник колледжа рассказал студентам о службе в войсках БпС

В ходе телемоста Дмитрий Михайлов рассказал землякам, что добровольно подписал контракт с Минобороны России и проходит службу в составе расчета FPV-дронов.
05 июня 2026, 15:35
Реклама
Выпускник колледжа рассказал студентам о службе в войсках БпС
© Минобороны России

Студентам Пашковского сельскохозяйственного колледжа в Краснодаре представилась возможность напрямую пообщаться с выпускником учебного заведения, который сейчас проходит военную службу в подразделении войск беспилотных систем в зоне специальной военной операции. Телемост между военнослужащими «Южной» группировки войск и учащимися колледжа организовало Министерство обороны России.

Главным участником встречи стал выпускник колледжа Дмитрий Михайлов. Молодой человек добровольно подписал контракт с Минобороны и сегодня служит в составе расчета FPV-дронов отдельного батальона беспилотных систем 6-й мотострелковой дивизии «Южной» группировки войск.

В ходе общения Дмитрий рассказал студентам о своем решении отправиться на военную службу, об особенностях подготовки операторов беспилотных систем и о повседневной работе специалистов, управляющих современными дронами. По его словам, на передовой активно применяются различные типы беспилотников, а подготовка новых специалистов ведется под руководством опытных инструкторов.

«Я женат, у меня двое детей, контракт подписал уже после медкомиссии и только потом уведомил родных. Поначалу они переживали и беспокоились, но на данный момент от них большая поддержка», - рассказал Дмитрий Михайлов.

Военнослужащий также отметил, что подразделение полностью обеспечено всем необходимым для выполнения поставленных задач. На вопросы студентов ответил и инструктор подразделения беспилотных систем с позывным Ангел. Он рассказал о собственном опыте службы и подготовке операторов дронов.

«Пошел добровольцем вместе со своими товарищами, которые в данный момент выполняют боевые задачи плечом к плечу вместе со мной», - отметил военнослужащий.

По его словам, операторы беспилотных систем работают с различными типами летательных аппаратов и участвуют в противодействии беспилотникам противника. Во время телемоста студенты интересовались не только особенностями службы, но и условиями обучения молодых специалистов, бытовыми вопросами, социальными гарантиями и перспективами службы.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили военнослужащих за откровенный разговор и подробные ответы. Организаторы отмечают, что подобные телемосты позволяют молодежи получить информацию из первых уст и лучше понять специфику службы в войсках беспилотных систем.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама