Лента новостей
Лента новостей
03:31
Минтранс РФ подготовил закон об эвакуации авто после цифрового уведомления
03:29
Росрыболовство предложило замену подорожавшей лососиной икре
03:11
Видео
Два Ватикана и целая улица: как выглядят павильоны «Главкино»
03:00
Бахрейн и Кувейт могут стать для россиян безвизовыми
02:27
Семь человек погибли при столкновении минивэна с грузовиком в Тюменской области
02:14
Врач Корякин рассказал об исследованиях связи омега-3 с риском рака
02:02
Кнайсль: дизельная сделка может стать «кнопкой перезагрузки» для России и США
01:52
Юрист Кубасова: за запах дыма от курения соседей можно подать в суд
01:36
В Россию привезли новый складной смартфон Apple
01:28
Минобороны сформировало проект оборонного бюджета на 2027-2029 годы
01:22
Россиянки стали шестыми в командном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике
01:11
Падел может стать дополнительным уроком в российских школах
00:55
Инициатору «года УПА»* закрыли въезд в Шенгенскую зону до 2031 года
00:45
Politico: сенаторы США готовятся расследовать сделку Трампа по дизелю
00:37
Папе Римскому поставили окончательный диагноз
00:22
NYT: Уиткофф и Кушнер отчитали Зеленского за резкие комментарии в адрес Трампа
00:17
Маск пригрозил цитатой из Евангелия тем, кто стоит за его оппонентами
00:12
Минобороны расширило подготовку военных финансистов в вузах

Армия России освободила населенный пункт Шевченко в Харьковской области

За сутки сбито 911 беспилотников противника, также говорится в сводке оборонного ведомства.
06 июня 2026, 12:08
Реклама
Армия России освободила населенный пункт Шевченко в Харьковской области
© Минобороны России

Российская армия освободила населенный пункт Шевченко в Харьковской области, сообщили в Минобороны.

Подразделения группировки войск «Север» установили контроль над селом и нанесли удары по формированиям ВСУ в Харьковской и Сумской областях. На этом направлении противник потерял до 210 военнослужащих, танк и шесть автомобилей.

Подразделения группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю и нанесли поражение украинским подразделениям в районах Доброполья, Белозерского, Сергеевки и ряда других населенных пунктов. Потери ВСУ на этом направлении превысили 280 военнослужащих.

Группировка войск «Восток» продолжила продвижение в глубину обороны противника. По данным ведомства, украинские формирования потеряли на этом участке до 385 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и артиллерийское орудие.

В зоне ответственности «Южной» группировки противник потерял свыше 175-ти военнослужащих, танк «Leopard» производства ФРГ, четыре боевые бронированные машины, в том числе бронетранспортер М113 производства США, 17 автомобилей и четыре орудия полевой артиллерии.

Кроме того, оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотники, ракетные войска и артиллерия нанесли удары по объектам производства, хранения и запуска беспилотников дальнего действия, а также по объектам топливной, транспортной и портовой инфраструктуры, которые использовали ВСУ.

В Минобороны уточнили, что удары также нанесли по пунктам временной дислокации украинских подразделений и иностранных наемников в 153 районах.

Ранее военнослужащие ВС РФ из группировки войск «Восток» поделились подробностями освобождения от сил противника населенного пункта Комсомольское в Запорожской области.

Материал подготовили Дима Иванов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама