Лента новостей
Лента новостей
20:58
Видео
Экипаж «Солнцепека» рассказал о боевой работе на Добропольском направлении
20:19
Небо над Ираном открыли для полетов
19:56
Reuters: Франция и ФРГ прекращают проект совместного истребителя FCAS
19:20
США пригрозили вынести в СБ ООН вопрос ядерных инспекций в Иране
18:52
Бывший тренер «Зенита» Манчини может возглавить сборную Италии
18:30
Видео
Дроны-перехватчики уничтожили беспилотники ВСУ на Добропольском направлении
18:11
Видео
Морпехи уничтожили пункты управления украинскими дронами
18:11
Военкор Федорчак, погибший в зоне СВО, посмертно стал лауреатом ТЭФИ
17:32
Видео
Экономист оценил риски для отношений Варшавы и Киева из-за скандала с УПА*
17:22
Видео
Расчет ЗРК «Тор-М2» сбил украинскую ракету в Запорожской области
16:47
Видео
Экипаж «Солнцепека» сжег украинских боевиков в опорном пункте
16:32
Туск призвал Навроцкого и Зеленского встретиться после скандала с УПА*
16:08
Набиуллина из-за больничного пропустит конференцию НАУФОР
15:52
Видео
Политолог: Иран умело бьет по «стыкам» между элитами США и Израиля
15:46
Видео
Расчеты МОГ отразили ночную атаку беспилотников врага в ЛНР
15:20
«Так вежливые люди не поступают»: Лавров упрекнул Зеленского после его письма
15:11
Видео
«Герань» разнесла в клочья патрульный катер ВСУ в Черном море
14:45
В Иране заявили о завершении операции против Израиля

Небо над Ираном открыли для полетов

Воздушное пространство над страной было временно закрыто для гражданских рейсов на фоне военной эскалации, также полеты ограничивали соседние Ирак и Сирия.
08 июня 2026, 20:19
Реклама
Небо над Ираном открыли для полетов
© Rouzbeh Fouladi, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Иран снял все ограничения на полеты в своем воздушном пространстве. Об этом сообщила иранская Организация гражданской авиации, ее заявление приводит агентство ИСНА.

«Воздушное пространство страны вернулось к нормальным условиям работы, и вся авиационная деятельность возобновится», - говорится в заявлении.

Небо над Ираном было временно закрыто для гражданских рейсов на фоне обмена ударами и военной эскалации с Израилем. Также свое воздушное пространство ограничивали соседние Ирак и Сирия.

Заявление об открытии воздушного пространства было сделано на фоне сегодняшнего сообщения центрального штаба «Хатам аль-Анбия» о том, что иранские вооруженные силы завершили военную операцию против Израиля. Как отметили в штабе, в случае возобновления ударов ЦАХАЛ по Ливану может последовать гораздо более жесткая реакция - удары будут «более сокрушительными». Также иранское командование отметило, что военная операция Ирана стала ответом на «агрессию и враждебные действия» Израиля на юге Ливана и в районе Дахия. По мнению иранской стороны, они осуществлялись при поддержке США.

До этого ЦАХАЛ заявил об ударах израильских ВВС по военным целям в центральной и западной частях Ирана. В Тегеране, Тебризе и Исфахане прогремели несколько взрывов, но других подробностей не приводилось. Ранее Исламская Республика выпустила вторую волну ракет по территории Израиля. Сирены воздушной тревоги сработали в районе города Хайфа, расположенного на севере страны. Сообщалось, что Иран подготовил расширенный список целей на случай ответного удара Тель-Авива. КСИР заявил, что ракетная операция - это ответ на «широкомасштабные преступления» ЦАХАЛ в Ливане. Агентство Tasnim  заявляло, что число погибших из-за ударов Израиля по Ливану выросло до 3 613 человек с марта 2026 года.

Реклама
Реклама