Лента новостей
Лента новостей
19:40
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами приземлился в Подмосковье
19:14
Экс-замглавы офиса Зеленского Мудрую задержали на Украине
18:46
В Германии призвали Зеленского добровольно покинуть пост
18:28
Видео
Расчет дрона скорректировал авиаудар на Днепропетровском направлении
18:15
Владимир Путин предложил выделить регионам 100 миллиардов рублей
18:09
Видео
Герой России Струна заявил, что Путин заботится обо всех россиянах
17:54
Беспилотники поразили сухогруз в порту Черноморск
17:43
Рекорд пассажиропотока зафиксировали в пункте пропуска Верхний Ларс
17:41
Видео
Лантратова рассказала об освобождении пленного из подвала на Украине
17:30
ВС РФ ударили по складу противника в Черноморском морском рыбном порту
17:05
Трем россиянам ограничили выезд из страны из-за борщевика
16:56
Собянин: разработки московских компаний востребованы во всей России
16:36
Видео
Путин призвал заранее готовиться к возвращению участников спецоперации
16:35
Эксперт объяснил, почему тело Наговициной невозможно эвакуировать с пика Победы
16:25
Видео
Цивилева предложила Путину меры по повышению статуса военной службы
16:12
Видео
Расчет «Града» разрушил опорник ВСУ на Добропольском направлении
16:08
Путин сообщил о росте ВВП России в 2026 году примерно на 1%
15:25
Видео
Дроноводы уничтожили НРТК и выносную антенну на Ореховском направлении

Си Цзиньпин и Ким Чен Ын договорились укреплять сотрудничество

Лидер КНДР заявил, что правительство его страны считает корейско-китайскую дружбу самым важным и первым стратегическим делом.
09 июня 2026, 12:34
Реклама
Си Цзиньпин и Ким Чен Ын договорились укреплять сотрудничество
© ТРК «Звезда»

Лидер КНДР Ким Чен Ын и председатель КНР Си Цзиньпин договорились о дальнейшем расширении двустороннего сотрудничества и укреплении стратегической координации. К этому они пришли на переговорах в Пхеньяне, сообщает ЦТАК.

«Ким Чен Ын заверил, что ТПК (Трудовая партия Кореи. - Прим. ред.) и правительство КНДР впредь будут считать корейско-китайскую дружбу самым важным первым стратегическим делом и прилагать все усилия к укреплению и развитию отношений двух стран», - пишет Центральное телеграфное агентство Кореи.

Отмечается, что северокорейский лидер высоко оценил «энергичное развитие контактов и содействия между двумя странами во всех сферах». Он заявил, что независимо от изменений в международной обстановке КНДР будет полностью поддерживать политику и позицию правительства Китая.

О неизменности поддержки КНДР Пекином заявил и Си Цзиньпин. Китайский лидер также подчеркнул, что оба государства «должны укреплять основу взаимного политического доверия и повышать уровень практического сотрудничества».

Председатель КНР прибыл в Пхеньян накануне. Это первый за семь лет государственный визит Си Цзиньпина в КНДР. О планах китайского лидера приехать в Пхеньян сообщалось еще в мае.

Реклама
Реклама