Лента новостей
Лента новостей
13:02
Песков объяснил, что подготовка к разговору Путина и Трампа не нужна
13:01
Кремль: Россия расширяет зону безопасности из-за попыток эскалации Киева
12:57
В Кремле назвали сверхчувствительной тему продажи Турцией систем С-400
12:45
Euractiv: ЕС может не поддержать 21-й пакет антироссийских санкций
12:26
Средства ПВО уничтожили почти 5 000 дронов самолетного типа за неделю
12:22
ВС РФ нанесли за неделю массированный и шесть групповых ударов
12:15
Адвокат заявил, что украинку Березовскую убили по указке сверху
12:03
AD: слова Трампа о лицензии на Patriot для Киева создали проблемы США
11:54
Видео
ВКС России уничтожили пункт управления дронами врага в лесополосе
11:34
Видео
Мощный смерч унес крыши домов в Башкирии
11:29
«Герани» ударили по топливным резервуарам Одесского припортового завода
11:21
Банк России показал обновленную купюру номиналом в 100 рублей
11:10
Видео
«У меня джинсы горят»: Мостовой начал выдувать новый Кубок России
11:09
Видео
Расчет «Стрелы-10» сбил два Hornet и несколько FPV-дронов за день
10:47
Видео
На форуме «Россия и мир: тренды здорового долголетия» обсудили вопросы вечной молодости
10:41
Видео
Танкисты группировки «Восток» разбили колонну ВСУ при попытке ротации
10:35
Видео
Фанаты сборной Марокко после ее поражения устроили погромы в Лондоне
10:33
Пользователи иностранных сим-карт пожаловались, что блокировки уже не обойти

Адвокат заявил, что украинку Березовскую убили по указке сверху

По словам адвоката, подозреваемый Виталий Жикович убил Анастасию Березовскую, действуя не по своей воле.
10 июля 2026, 12:15
Реклама
Адвокат заявил, что украинку Березовскую убили по указке сверху
© Yurii Rylchuk, Keystone Press Agency, Global Look Press

Анастасию Березовскую, подозреваемую в покушении на Вадима Ермолаева, убили по приказу. Об этом заявил адвокат одного из подозреваемых в ее убийстве.

По версии юриста, его подзащитный, бывший сотрудник СБУ Виталий Жикович, действовал не по своей воле, а выполнял указание сверху. Его слова приводят украинские СМИ.

Напомним, 9 июля, стало известно об аресте Жиковича. Для следствия он является вторым подозреваемым в убийстве Анастасии Березовской.

В это же день сотрудника ГУРМО Украины, подозреваемого в том же преступлении, взяли под стражу на два месяца. Киевский суд отказал Владиславу Реутову в праве внесения залога.

Ранее украинская полиция сообщила, что сотрудник ГУР Украины признался в убийстве Березовской. Также он признался в своем участии в покушении на Ермолаева. Убийство Березовской он совершил вместе с бывшим сотрудником правоохранительных органов. Сообщалось, что в доме у одного из задержанных по делу об убийстве Анастасии Березовской нашли комнату пыток.

Вечером 29 июня у входа в жилой дом в Монако на улице Реверанд-Пер-Луи-Фролла прогремел взрыв, в результате которого пострадали три человека, в том числе Вадим Ермолаев. По версии следствия, злоумышленник оставил взрывное устройство в рюкзаке у входа в дом, когда семья заходила внутрь, после чего поспешно покинул место происшествия.

Реклама
Реклама