ВС РФ нанесли удары по ВПК в Киеве и портам Украины
Вооруженные силы РФ атаковали порты и предприятия военной промышленности ВСУ. Об этом сообщило Минобороны России.
Групповые удары нанесены высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования и ударными БПЛА.
В результате поражены предприятия ВПК в Киеве. Они задействованы в производстве и хранении вражеских беспилотников большой и средней дальности. Также ВС РФ атаковали объекты инфраструктуры в портах Одесса и Южный, которые использовались для доставки и хранения грузов военного назначения и горюче-смазочных материалов (ГСМ).
Ведомство ответило, что успешные удары нанесены по морскому судну и быстроходному катеру ССО ВСУ на переходе морем в порты Одесской области.
Накануне ВС РФ поразили два сухогруза в порту Одесса. На борту перевозились грузы военного назначения. Суда находились на рейде порта в ожидании возможности для разгрузки.
Материал подготовили Вероника Левшина и Николай Баранов.