Лента новостей
Лента новостей
21:45
На полях Генассамблеи ООН провели закрытые встречи по Украине
21:10
Видео
Игра на обострение: выход Ирана из ДНЯО и гражданская война в Йемене
21:01
Сборная России по футболу обыграла иранцев в товарищеском матче
20:43
Трамп подписал указ о создании портала госуслуг в США
20:07
Видео
Ростех модифицировал российский танк Т-14 до уровня ЗРК малой дальности
19:29
Видео
Спелеолог рассказал, как могут спастись заблокированные туристы в Крыму
19:10
Видео
Никонов объяснил, что удерживает Иран от выхода из ДНЯО
18:54
Под Волгоградом завершился финал второго сезона «Семейной зарницы»
18:37
Видео
Пленный из ВСУ рассказал об отводе «элитных» подразделений от Доброполья
18:24
The Atlantic: Трамп поддержал идею смягчения санкций против России
18:07
Видео
Врач призвала осенью держать в чистоте и руки, и гаджеты
17:49
Видео
На учениях ОДКБ отработают локализацию приграничного вооруженного конфликта
17:44
Видео
Эксперт: Ирану за выход из ДНЯО грозят санкции
17:30
Видео
Путин пожелал успехов на выборах правящей коалиции Республики Сербской
17:24
Видео
Дрон БМ-70 поразил склад боеприпасов на Добропольском направлении
17:10
ВС РФ ударили по зданию школы в Сумах с украинскими боевиками внутри
17:02
Видео
Новиков назвал важной задачей интеграцию ветеранов СВО в мирную жизнь
16:46
В Московском регионе объявили предупреждение из-за заморозков

Эксперт связал заявления Трампа о России с падением рейтингов

Эксперт также усомнился в доказательствах Вашингтона о вмешательстве России и Китая.
17 июля 2026, 18:43
Реклама
Эксперт связал заявления Трампа о России с падением рейтингов
© Saul Loeb - Pool via CNP, Consolidated News Photos, Global Look Press

Заявления президента США Дональда Трампа о якобы существующей угрозе вмешательства России и Китая в американские выборы связаны с его стремлением объяснить возможное снижение собственной популярности. Такое мнение Zvezdanews высказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин.

По словам эксперта, подобные обвинения появляются на фоне падения рейтингов главы Белого дома.

«Потому что надо на кого-то спихивать свои возможные неудачи или падение рейтингов. У Трампа рейтинг падает, должен быть кто-то в этом виноват. Но лучше всего, если в этом будут виноваты Россия и Китай, сам Трамп. Вот и все», - отметил Подберезкин.

Комментируя заявления американской стороны о том, что Китай якобы получил доступ к данным более чем 200 миллионов избирателей, эксперт усомнился в достоверности подобных утверждений.

«Ну, все это глупости хорошо известные. Чтобы придать правдоподобность таким заявлениям, нужно сослаться на какой-то источник. Источников как таковых нет, самый лучший источник, которого нет, это разведданные ЦРУ. Потому что они секретные, их раскрывать не обязаны», - заявил Подберезкин.

В качестве примера он иронично заметил, что отсутствие доступа к подобным данным позволяет выдвигать любые утверждения без необходимости предоставлять доказательства.

«Поэтому я вам могу... А что, по моим данным ЦРУ, у американцев давно уже нет президента, а есть какое-то его подобие. Ну, проверяйте, данных у меня нет, доказать я тоже не могу», - заключил эксперт.

Ранее глава Белого дома заявил, что Россия, Китай, Иран и КНДР создают угрозу для избирательной системы Соединенных Штатов. Выступая перед нацией, политик заявил, что в 2020 году Китай якобы получил доступ к данным 220 миллионов избирателей. Трамп велел немедленно рассекретить имеющиеся у разведки данные на этот счет, а после опубликовать их в открытом доступе.

Россия после этого опровергла обвинения американского лидера. В Кремле напомнили о результатах проведенных в Штатах расследований, которые не подтвердили обвинения во вмешательстве РФ.

Реклама
Реклама