Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
Заместитель министра обороны России Юнус-Бек Евкуров поблагодарил родных дважды Героя России, заместителя главнокомандующего ВМФ генерал-майора Михаила Гудкова за его воспитание. Об этом он заявил на церемонии открытия памятника военачальнику.
«Хочу родным и близким от имени министра обороны Российской Федерации, начальника Генштаба, командующего Объединенной группировкой войск и всего личного состава группировки войск передать вам еще раз искренние соболезнования и сказать большое спасибо за такого парня, за такого генерала и патриота», - сказал Евкуров.
Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Александр Моисеев, выступая на церемонии, подчеркнул, что Михаил Гудков всегда лично контролировал обстановку на передовой. По его словам, к генерал-майору неоднократно приезжал губернатор Приморского края Олег Кожемяко, с которым его связывали дружеские отношения.
Памятник Михаилу Гудкову открыли на территории военно-мемориального комплекса «Пантеон защитников Отечества». Автором монумента стал заслуженный художник России, скульптор Студии военных художников имени Грекова Алексей Игнатов. Скульптура выполнена из бронзы, а отдельные элементы покрыты цветной эмалью.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.