Лента новостей
Лента новостей
15:23
Видео
«Педалируют русофобию»: молдавский депутат - о желании властей разорвать торговлю с РФ
14:56
Видео
Эксперт назвал желающих разместить свое ядерное оружие в Литве
14:36
Видео
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
14:29
Видео
Евкуров поблагодарил родных Михаила Гудкова за воспитание патриота
14:15
Украинскую лапшу признали главным подозреваемым во вспышке сальмонеллеза в ЕС
14:07
Видео
Моисеев подчеркнул, что Гудков никогда не отсиживался в штабе
13:40
Фицо заявил, что Словакия не выделит ни одного евро на военную помощь Киеву
13:29
Видео
Цивилева посетила новое здание фонда «Защитники Отечества» в Казани
13:27
Суд ЕС впервые допустил уголовное преследование частных лиц за публикацию материалов RT
13:18
Видео
Вдова Гудкова заявила, что он с заботой относился и к семье, и к морпехам
13:14
Видео
Сослуживец назвал Михаила Гудкова строгим, но справедливым командиром
12:39
Лавров заявил, что в Японии есть сторонники диалога с РФ
12:36
Российские войска освободили Пискуновку в ДНР
12:15
Видео
В «Пантеоне защитников Отечества» открыли памятник генерал-майору Гудкову
12:11
Песков заявил, что Евросоюз толкает РФ к дополнительным мерам безопасности
11:58
В Кремле пообещали усиливать давление на киевский режим для достижения целей
11:54
Герасимов доложил Путину утром о результатах массированного удара
11:42
В ФРГ подтвердили обвинения против подозреваемого в подрыве «Севпотоков»

МО РФ показало российский флаг в Пискуновке

Об освобождении Пискуновки в ДНР российское оборонное ведомство сообщало сегодня.
02 июля 2026, 14:36
Реклама
МО РФ показало российский флаг в Пискуновке
© Минобороны России

Минобороны России опубликовало кадры, на которых российский флаг поднят в освобожденной Пискуновке Донецкой Народной Республики. На видео также показана работа разведывательных и ударных беспилотников, сопровождавших штурм населенного пункта.

По данным ведомства, село освободили подразделения 7-й отдельной гвардейской Чистяковской мотострелковой бригады группировки войск «Юг». На кадрах, снятых непосредственно с камер разведывательных и ударных дронов, запечатлены удары по украинским позициям, работа FPV-беспилотников по укрытиям и огневым точкам, а также объективный контроль поражения целей. В финале видео российские военнослужащие разворачивают российский триколор в занятом населенном пункте.

Как сообщили в Минобороны РФ, успех операции обеспечили слаженные действия подразделений разведки, расчетов беспилотных систем и артиллерии. После подавления огневых точек ВСУ штурмовые группы смогли продвинуться вперед и завершить зачистку Пискуновки.

В ведомстве отметили, что освобождение населенного пункта стало очередным этапом наступления российских войск на Славянском направлении, где подразделения группировки «Юг» продолжают развивать успех.

О взятии Пискуновки сообщило Минобороны в сегодняшней сводке о проведении специальной военной операции. Село расположено в Краматорском районе ДНР на южном берегу Северского Донца, рядом с природным заповедником «Меловая флора». К юго-западу от него находится Николаевка, расположенная на господствующей высоте у восточных подступов к Славянску.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама