Лента новостей
Лента новостей
16:43
РФ показала самый низкий уровень безработицы среди крупнейших экономик
16:42
Видео
«Ураган» смел пехоту ВСУ на берегу Краснооскольского водохранилища
16:22
Трамп объяснил, почему США не передадут Киеву «мощные боеприпасы»
15:54
Видео
Пленный из ВСУ заявил, что Зеленский уничтожает Украину
15:51
Агент Дзюбы прокомментировал его заявление о завершении карьеры
15:46
Россиянам рассказали, как распознать звонок мошенника
15:39
РФ и Белоруссия заключили меморандум о строительстве ВСМ Москва - Минск
15:30
Артем Дзюба объявил о завершении футбольной карьеры
15:25
Видео
«Гиацинты» ВС РФ уничтожили боевиков ВСУ внутри котла в Харьковской области
15:15
Патрушев: Путин дал поручения по безопасности Калининградской области
15:05
Песков заявил, что предупреждения Путина в Мюнхене сбылись
14:53
Эксперт предупредила о рисках продажи участка с самостроем
14:31
Видео
Бойцам 90-й танковой дивизии вручили госнаграды в День Сухопутных войск
14:21
В Забайкалье охотникам будут платить 15 тысяч рублей за добычу медведя
14:14
На дорогу в Ульяновской области приземлился самолет
13:56
Видео
Экс-водитель скорой рассказал, как спас «Град» от множества дронов ВСУ
13:45
Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии
13:44
Россия высылает венгерских дипломатов в качестве ответной меры

Опубликована подборка ликвидаций боевиков в районе Красного Лимана

Российские операторы FPV-дронов уничтожили пехоту противника в ДНР. На кадрах - ликвидация боевиков, которые пытались просочиться на свои позиции с целью ротации.
27 июля 2026, 13:15
Реклама
Опубликована подборка ликвидаций боевиков в районе Красного Лимана
© Минобороны России

Минобороны России продемонстрировало эпизоды работы операторов FPV-дронов в районе Красного Лимана на территории ДНР. Расчеты беспилотников 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» поразили украинских боевиков, пытавшихся просочиться на свои позиции для проведения ротации. 

«Военнослужащие продолжают срывать все возможные попытки боевиков ВСУ осуществить ротацию личного состава на позициях в районе Красного Лимана», - подчеркнули в МО РФ.

В российском оборонном ведомстве добавили, что при помощи дронов-камикадзе наши бойцы срывают вражеские контратаки, ротации, а также подвоз необходимых грузов на позиции украинских боевиков. При этом объективный контроль осуществляется при помощи других беспилотников в режиме реального времени. 

При этом попытки противника снабжать свои войска у Красного Лимана при помощи дронов терпят неудачу. Так, по словам начальника артиллерии 19-го танкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» с позывным Амур, у неприятеля резко упало количество НРТК в районе Красного Лимана. Это произошло потому, что российские военнослужащие уничтожили много украинских наземных робототехнических комплексов за короткое время. 

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.

Реклама
Реклама