Лента новостей
Лента новостей
02:00
Япония оспорила обозначение Курил российскими на новой карте мира ООН
01:06
С российского рынка ушел производитель алюминиевых банок Canpack
01:05
Видео
Путин прибыл в Индию на саммит БРИКС
00:58
Педиатр объяснила, стоит ли отменять контрольные работы по четвергам
00:52
Видео
Царев: борьба украинских элит за власть и деньги делает Зеленского слабее
00:33
У жены Мадуро возникли проблемы с сердцем в американском изоляторе
00:27
CNN: свыше ста американских дипломатов работают в Эр-Рияде над кампанией против хуситов Йемена
23:53
Землетрясение магнитудой 3,5 произошло в Германии
23:41
Мединский призвал Японию не указывать, какие памятники ставить победителям
23:34
Украина и Канада подписали декларацию о 100-летнем партнерстве
22:55
Алжир закрыл небо для самолетов ОАЭ после разрыва отношений
22:39
Газ в Европе снова подорожал до уровня энергокризиса 2022 года
21:56
Хуситы установили контроль над островами Йемена в Красном море
21:25
Литва задумалась об отказе от конституционного запрета на ядерное оружие
20:37
В Германии у украинского консульства началась спецоперация полиции
20:21
Мадьяр потребовал от ЕС выплат за отказ от российских нефти и газа
19:55
Российские силы поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ в Черноморске
19:23
Видео
Овечкин раскрыл причину, по которой остался в НХЛ

МО РФ: попытка Зеленского отвлечь внимание от Константиновки и удара по Киеву 2 июля сорвана

Киевский режим пытался нанести комбинированный удар по территории России с применением ракет «Фламинго», снарядов РСЗО HIMARS и беспилотников.
04 июля 2026, 16:01
Реклама
МО РФ: попытка Зеленского отвлечь внимание от Константиновки и удара по Киеву 2 июля сорвана
© Pierre Teyssot, Keystone Press Agency, Global Look Press

Попытка Владимира Зеленского отвлечь внимание жителей Украины и зарубежных спонсоров от последствий российского удара 2 июля по военным объектам в районе Киева и катастрофического провала обороны ВСУ в Константиновке действиями ВС РФ и средств ПВО сорвана, заявили в Минобороны России. 

Ведомство сообщило, что в ночь на 4 июля Украина предприняла попытку нанести комбинированный удар по территории России с применением крылатых ракет «Фламинго», реактивных снарядов HIMARS и беспилотных летательных аппаратов.

Российские средства противовоздушной обороны уничтожили более 500 воздушных целей, в том числе 10 крылатых ракет большой дальности «Фламинго», девять реактивных снарядов HIMARS над Белгородской областью и 494 беспилотных летательных аппарата.

«Уничтожение воздушных целей велось под единым управлением главного командования ВКС России», - говорится в сообщении Минобороны РФ.

В ведомстве также сообщили, что за июнь над российскими регионами было уничтожено около 13 тысяч воздушных целей, которые производят и помогают запускать специалисты военных ведомств большинства европейских стран, включая Великобританию. Кроме того, отмечается, что «попытка Зеленского нанести ущерб гражданским объектам России не останется без соответствующих ответных действий ВС РФ».

Ранее начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Сергей Рудской сообщил, что Константиновка стала ключом к последнему оплоту киевского режима на Донбассе - Краматорско-Славянской агломерации.

Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.

Реклама
Реклама