Лента новостей
Лента новостей
02:36
Мать и четверо детей погибли при пожаре в Комсомольске-на-Амуре
02:19
Жителей Славянска и Краматорска призвали эвакуироваться в Донецк
01:42
Красная из всех красных линий: США шокировал приезд чиновников НАТО в Киев
01:17
В МИД РФ перечислили глав государств, поздравивших Путина с днем рождения
01:16
Редчайшую птицу заметили в горах Сочи
00:39
Видео
Во Франции указали на причастность Макрона к беспорядкам школьников
00:20
Россиянам разрешили собирать плоды с участков соседей
23:50
Видео
Дроны на киностудии и складе бумаги: какие цели поразили ВС РФ за минувшие сутки
23:45
Скончалась 87-летняя испанка, чье выселение стало причиной протестов
22:59
Le Monde: Metro сама обратилась к российским властям о временном управлении
22:43
Сальдо заявил о готовности принять помощь от Киева для Алешек
22:28
ВЦИОМ: 80% россиян считают Путина самым влиятельным мировым лидером
22:25
Пережившая попытку казни американка не может глотать и двигать руками
22:08
Рамзана Кадырова наградили знаком «Почетный архитектор России»
22:03
В МЧС назвали опасную ошибку при угрозе атаки беспилотников
21:47
В Киеве и области начались экстренные отключения электроэнергии
21:43
Трамп планирует сегодня созвониться с Путиным
21:30
Лавров: из-за беспардонной Европы США похоронили Анкоридж

Армия России поразила предприятия ВПК и объекты ТЭК в Киеве и области

Также ВС РФ поразили военные аэродромы в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской, Черниговской и Киевской областях.
06 июля 2026, 07:10
Реклама
Армия России поразила предприятия ВПК и объекты ТЭК в Киеве и области
© Telegram/geranium_chronicles

Армия России поразила предприятия ВПК и объекты ТЭК в Киеве и области. Об этом сообщили в Минобороны России. 

В оборонном ведомстве уточнили, что массированный удар был нанесен в ответ на террористические атаки ВСУ. Использовалось высокоточное оружие большой дальности наземного, воздушного, морского базирования и ударные БПЛА. В результате удара были поражены предприятия военной промышленности и объекты топливно-энергетического комплекса в Киеве и Киевской области.

Отмечается, что, помимо этого, была поражена инфраструктура военных аэродромов в столичном регионе Украины. Также наши военные ударили по аэродромам противника в Днепропетровской, Полтавской, Черкасской и Черниговской областях.

Ранее в Минобороны России показали кадры ударов по нефтебазе «Канцеровка», расположенной в Запорожской области в районе населенного пункта Высокогорное. Как заявили в военном ведомстве, для удара использовались БПЛА «Герань-4» и «Гербера». Целью операции было «снижение военно-экономического потенциала противника». 

Российские войска продолжают уничтожать инфраструктуру на Украине, используемую в интересах ВСУ, включая энергетические объекты. Так, под массированный удар наших войск 2 июля попали склад ГСМ, обеспечивавший поставки дизеля для боевиков, крупное хранилище нефтепродуктов в украинской столице и ряд промышленных объектов.

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама