Лента новостей
Лента новостей
09:02
Видео
Разработан законопроект, уточняющий процедуру выплат семьям погибших военных
08:44
Видео
ФСБ пресекла деятельность 126 человек, причастных к обороту оружия
08:35
Две Волги, Кремль и Россия нашлись среди населенных пунктов США
08:00
Telegraph: разговор Путина с лидерами Финляндии и Норвегии расколол ЕС
07:52
Дмитриев сравнил политику Европы с финишем разбитых гоночных машин
07:32
Расходы США на военную операцию против Ирана превысили $47 млрд
07:04
Юристы Долиной проверят мемы с ней на предмет оскорблений
06:54
Зеленского уличили в попытке избежать ответственности за преступления ВСУ
06:27
Российские маркетплейсы объявили даты «Черной пятницы»
05:58
Видео
Бойцы расчета БПЛА рассказали, как им удалось сбить свыше 400 дронов противника
05:57
Путин начинает работу на саммите «Россия - Африка»
05:28
Дмитриев ответил на недовольство Дании разговором Путина и Стубба
05:18
Видео
Танкисты ГрВ «Восток» уничтожили группы ВСУ в Днепропетровской области
05:07
Трамп заявил, что война с Ираном завершится по его желанию
05:04
Роднина выступила против отмены грантов на ледовые шоу
05:00
Видео
АПЛ «Генералиссимус Суворов» выполнила стрельбу «Булавой» в Охотском море
04:43
Forbes: Минцифры обсуждает ввод лимита на зарубежный интернет-трафик
04:27
Производитель бренда Nivea заявил, что не собирается уходить из России

Путин поздравил участников свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»

Поздравительную речь президента России зачитал Сергей Кириенко.
08 июля 2026, 13:40
Реклама
Путин поздравил участников свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца»
© ТРК «Звезда»

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Всероссийского свадебного фестиваля «Россия. Соединяя сердца». Глава государства поздравил их с Днем семьи, любви и верности.

«Сегодня по всей стране проходят интересные и содержательные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. И ваш фестиваль занимает особое место в его масштабной программе. Для участия в торжестве в Москву из разных регионов России приехали любящие пары, чтобы здесь, в столице нашей Родины, соединить свои судьбы и вместе, рука об руку, идти по жизни», - указал президент.

Путин назвал семью главной жизненной ценностью и надежной опорой для каждого человека. Именно в семье, по словам главы государства, закладываются культурные традиции и незыблемые нравственные ориентиры, такие как забота о близких и любовь к Отечеству.

Поздравление российского лидера участникам зачитал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. От себя он добавил, что День семьи, любви и верности приобретает все большую поддержку благодаря тому, что количество пар, которые регистрируют свой брак именно 8 июля, стремительно увеличивается.

«Спасибо за то, что вы приняли решение создание своей семьи провести в день национального праздника», - сказал Кириенко.

На мероприятии также присутствует заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Она в свою очередь поздравила участников и напомнила, что сегодняшний праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которые своим примером продемонстрировали счастье семейного очага.

«И это, конечно, серьезный символ и серьезный залог семейного счастья. У нас есть еще одна особенность III Всероссийского свадебного фестиваля - он проходит в Год единства народов России», - отметила Голикова.

В Национальном центре «Россия» 8-9 июля проходит III Всероссийский свадебный фестиваль «Россия. Соединяя сердца». Этот ежегодный праздник объединяет торжественные церемонии бракосочетания, концертные программы, мастер-классы, лекции и дискуссии о свадебных традициях народов России и семейных ценностях.

Реклама
Реклама