Россиянка сбежала из Мьянмы после избиений и добралась вплавь до Таиланда
Избитая 19-летняя россиянка смогла сбежать из Мьянмы и вплавь пересечь пограничную реку, после чего обратилась за помощью к властям Таиланда. Об этом сообщает тайское издание MGR Online.
По словам девушки, сначала она уехала из России на работу в Китай, однако впоследствии оказалась в Мьянме. Ее перевозили через территорию Таиланда в Янгон и Мандалай, а затем доставили в приграничный Тачилеик. Россиянка утверждает, что во время этих перемещений неоднократно подвергалась физическому насилию.
Предварительно, она могла стать жертвой преступной группировки, управляющей мошенническими скам- и кол-центрами. Девушку, предположительно, заманили обещанием работы, а затем избивали, принуждая выполнять требования преступников.
На данный момент россиянка доставлена в больницу Мэ Сая в состоянии сильного испуга. Врачи обнаружили у нее кровоподтеки и другие травмы на руках и ногах. Кем именно и на какой работе ее заставляли трудиться, девушка не уточнила. Она попросила помочь ей связаться с матерью и заявила о желании вернуться в Россию.
После оказания медицинской помощи специалисты связались с российским посольством в Таиланде. Дальнейшие обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Ранее в Мьянме сотрудники полиции освободили россиянку из мошеннического кол-центра. Отмечается, что с начала года из мошеннических кол-центров в Мьянме освободили уже несколько россиян. В странах Юго-Восточной Азии действует преступная транснациональная сеть, члены которой специально вербуют иностранцев.