Лента новостей
Лента новостей
15:32
Семь граждан Узбекистана погибли при атаке ВСУ на Нижнекамск
15:03
Арахнолог допустил завоз «черных вдов» в Москву с арбузами
15:00
Видео
«Гиацинты» нанесли серию ударов по опорникам ВСУ в Запорожской области
14:54
Видео
Путин прибыл с рабочей поездкой в Улан-Удэ
14:49
Украина не убедила Иран в непреднамеренности удара по торговому судну
14:24
Хорватия пересмотрела решение по визам для четырех гимнастов из России
14:15
«Веселый молочник» Уолкер рассказал о недоразумении с выдворением его семьи из России
14:12
Видео
Дроноводы уничтожили «Грады» и САУ «Богдана» в Запорожской области
13:49
Москвичка родила 15-го ребенка в 41 год
13:30
За помощью к врачам после атаки ВСУ обратились 75 жителей Нижнекамска
13:24
Беспилотники разрушили пункт временной дислокации боевиков в Дергачах
13:20
МИД Молдавии отозвал посла из России после инцидента с беспилотником
12:52
Видео
Россиянам назвали три обязательные вакцины для взрослых
12:42
Российские средства ПВО сбили более 1100 беспилотников ВСУ за сутки
12:33
Банк России призвал кредиторов поддержать пострадавших предпринимателей
12:22
СЖР потребовал увольнения корреспондента FAZ за антироссийский выпад
12:08
ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры Украины
11:52
Хуснуллин посчитал несправедливой фразу про две беды в России

«Веселый молочник» Уолкер рассказал о недоразумении с выдворением его семьи из России

Фермер также сообщил о планах семьи получить российское гражданство.
10 августа 2026, 14:15
Реклама
«Веселый молочник» Уолкер рассказал о недоразумении с выдворением его семьи из России
© IrinaVolk_MVD, Telegram

Американский фермер Джастас Уолкер, известный как «Веселый молочник», рассказал RT, что ситуация с возможным выдворением его семьи из России оказалась недоразумением.

По словам фермера, ему и его родственникам не объяснили подробностей произошедшего, однако в итоге семью отпустили.

«Ничего не объяснили, имена не называли. Сказали, что просто какое-то недоразумение, поэтому я, если честно, в таком состоянии, что... да бог с ним», - отметил он.

Уолкер также сообщил, что его семья намерена подать документы на получение российского гражданства. По его словам, этим вопросом они уже занимаются. Сам же фермер уже имеет гражданство РФ.

Напомним, что ранее появилась информация о проблемах семьи с миграционным статусом и возможном выдворении из России. В МВД отметили, что это не соответствует действительности. В ведомстве сообщили, что родственники Уолкера проживают в стране на основании видов на жительство, однако допустили нарушение сроков подачи необходимых уведомлений. Для урегулирования ситуации членов семьи пригласили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате чего их правовой статус был улажен. Отмечается, что ситуация остается на контроле руководства Миграционной службы МВД России.

Уолкер переехал в Россию в 1990-х годах.  В 2014 году фермер стал известным в интернете как «Веселый молочник» после репортажа репортажа об ответных санкциях России в отношении ЕС. Во время обсуждения запрета на импорт итальянских сыров он засмеялся и сказал, что «не будет вашего итальянского сыра».

Реклама
Реклама