Лента новостей
Лента новостей
02:29
Politico: ЕС разрабатывает поэтапный план вступления в блок четырех стран
02:09
Для детсадов создадут «золотой стандарт» книг, игр и мультфильмов
01:52
Трамп пообещал падение цен на нефть после победы над Ираном
01:39
В Молдавии объявили красный код опасности из-за обмеления Днестра
01:15
Bentley королевы Елизаветы II выставят на аукцион
00:54
Times: в Британии изучают причастность Ирана к теракту на авиабазе США
00:34
Сборная Португалии без Роналду обыграла норвежцев в матче Лиге наций
00:17
i24News: Нетаньяху намерен обратиться в МУС с иском против Эрдогана
23:49
В МИД Ирана заявили о готовности к любому развитию отношений с США
23:30
В Европе назвали встречу глав МИД России и ФРГ отчаянием Запада
23:17
Bloomberg: Трамп встретится с гендиректором компании Anthropic
22:41
Коалиция во главе с США завершила передачу всех военных баз Ираку
22:05
В Швейцарии прокомментировали итоги референдума о нейтралитете
21:36
Президент Сербии Вучич ушел в отставку
21:08
Еврокомиссия призвала страны ЕС экономить газ и электричество
20:43
Видео
Погода в Москве останется в пределах климатической нормы на следующей неделе
20:12
В МВД напомнили единственно верное правило защиты от мошенников
20:08
Видео
Пока есть тигр - лес жив: как в России охраняют популяцию краснокнижных хищников

«Веселый молочник» Уолкер рассказал о недоразумении с выдворением его семьи из России

Фермер также сообщил о планах семьи получить российское гражданство.
10 августа 2026, 14:15
Реклама
«Веселый молочник» Уолкер рассказал о недоразумении с выдворением его семьи из России
© IrinaVolk_MVD, Telegram

Американский фермер Джастас Уолкер, известный как «Веселый молочник», рассказал RT, что ситуация с возможным выдворением его семьи из России оказалась недоразумением.

По словам фермера, ему и его родственникам не объяснили подробностей произошедшего, однако в итоге семью отпустили.

«Ничего не объяснили, имена не называли. Сказали, что просто какое-то недоразумение, поэтому я, если честно, в таком состоянии, что... да бог с ним», - отметил он.

Уолкер также сообщил, что его семья намерена подать документы на получение российского гражданства. По его словам, этим вопросом они уже занимаются. Сам же фермер уже имеет гражданство РФ.

Напомним, что ранее появилась информация о проблемах семьи с миграционным статусом и возможном выдворении из России. В МВД отметили, что это не соответствует действительности. В ведомстве сообщили, что родственники Уолкера проживают в стране на основании видов на жительство, однако допустили нарушение сроков подачи необходимых уведомлений. Для урегулирования ситуации членов семьи пригласили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, в результате чего их правовой статус был улажен. Отмечается, что ситуация остается на контроле руководства Миграционной службы МВД России.

Уолкер переехал в Россию в 1990-х годах.  В 2014 году фермер стал известным в интернете как «Веселый молочник» после репортажа репортажа об ответных санкциях России в отношении ЕС. Во время обсуждения запрета на импорт итальянских сыров он засмеялся и сказал, что «не будет вашего итальянского сыра».

Реклама
Реклама