Лента новостей
Лента новостей
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект

ВС РФ уничтожили АЗС под Полтавой и склад дронов в Запорожской области

По информации источника, объекты в результате атаки были уничтожены.
10 августа 2026, 15:51
Реклама
ВС РФ уничтожили АЗС под Полтавой и склад дронов в Запорожской области
© ГСЧС Украины

Российские военнослужащие нанесли удары по объектам в Полтавской и Запорожской областях. В первом случае был уничтожен автозаправочный комплекс, во втором - склад беспилотников ВСУ, сообщил источник Zvezdanews.

Первый удар с применением БПЛА пришелся по автозаправочной станции BVS в поселке Опошня Полтавской области. На кадрах последствий видно серьезно поврежденную территорию заправки и разрушенные металлические конструкции.

Фотографии с места происшествия также публиковала украинская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям. На одном из снимков сохранилось табло АЗС с ценами на топливо. Источник указал и местоположение объекта - координаты 49.960391, 34.580913. На предоставленном снимке карты в этой точке отмечена заправочная станция BVS.

Кроме того, ВС России нанесли удар по складу беспилотников ВСУ в Вольнянском районе Запорожской области, сообщил источник. В Сети появились снятые после атаки кадры, на которых вдалеке видны несколько столбов дыма. На спутниковом снимке отмечена территория с крупными складскими строениями. Источник указал координаты объекта - 47.957062, 35.299123.

Кроме того, российская авиация нанесла удар по пунктам временной дислокации военнослужащих ВСУ в Васильковке Днепропетровской области. Для атаки применили авиабомбы ФАБ с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК), в результате цели были уничтожены.

Источник указал координаты объекта - 48.225139, 35.997920. На предоставленном спутниковом снимке отмечена территория в районе улиц Партизанской и Пролетарской. На кадрах, появившихся в открытых источниках, после удара над районом поднимаются несколько крупных столбов дыма.

Реклама
Реклама