Лента новостей
Лента новостей
01:54
Четыре человека погибли в результате массовой стрельбы в Сент-Винсенте
01:31
Россиянам рассказали о способе защитить квартиру от сделок без собственника
01:27
Сборная Испании обыграла Англию и продлила рекордную серию без поражений
01:06
Bild: опрос показал падение рейтинга партии Мерца ХДС/ХСС
00:31
Вадефуль заявил, что встретился с Лавровым по просьбе коллег
00:26
NYT: ИИ-агенты OpenAI атаковали сайты трех ведомств США
23:59
Трамп: Иран сам создал себе проблемы из-за закрытия Ормузского пролива
23:38
WSJ: Boeing выявила сбой в программном обеспечении самолетов 737 MAX
23:37
Дом из фильма «Ноттинг Хилл» выставили на продажу за $10,5 миллионов
22:41
Трамп призвал Зеленского заключить мирную сделку с Россией
22:37
Захарова: глава МИД ФРГ прикрыл доклад о Буче на встрече с Лавровым
22:22
Хань Чжэн: Пекин продолжит конструктивную роль в урегулировании на Украине
22:19
Макрон допустил переизбрание на пост президента Франции после выборов 2027 года
21:58
Литва расширит мобрезерв до 100 тысяч человек
21:43
Китай потребовал отменить блокаду Кубы и прекратить угрозы в ее адрес
21:29
Видео
Лавров: уже скучно отвечать на вопросы о войне с Европой
20:31
Видео
Лавров заявил, что Россия готова вернуться к договоренностям Анкориджа
20:07
Видео
Итальянского режиссера наградили Эрмитажной премией в Петербурге

Роспотребнадзор проверит средства для похудения с сибутрамином

Речь идет о продукции четырех торговых марок, не зарегистрированной в реестре ЕАЭС.
11 августа 2026, 11:16
Реклама
Роспотребнадзор проверит средства для похудения с сибутрамином
© IMAGOZoonar.comSvetlana Khutor, Global Look Press

Роспотребнадзор начал проверку незарегистрированных средств для похудения, которые продаются на маркетплейсах и могут содержать сибутрамин.

«В связи с появившейся в СМИ информацией о том, что на маркетплейсах реализуются препараты для похудения под торговыми марками Supressa, Ultra Lipo 3, Mineral Balance, S Figura Slim, содержащие сибутрамин, Роспотребнадзор сообщает, что данные препараты отсутствуют в Едином реестре свидетельств о государственной регистрации продукции ЕАЭС», - сказано в сообщении на официальном сайте ведомства.

Надзор в области защиты прав потребителей также направил обращение в Ассоциацию компаний интернет-торговли. Участников рынка призвали срочно принять меры для снятия незарегистрированной продукции из продажи.

Россиянам порекомендовали перед покупкой биологически активных добавок в интернете проверять существование свидетельства о государственной регистрации. Этот документ подтверждает, что товар прошел необходимые процедуры оценки безопасности.

Ранее ведомство заблокировало 18 тысяч интернет-площадок, предлагавших к продаже запрещенные в России БАД. Отмечается, что приобретать биодобавки следует только у официальных поставщиков, предварительно проверив наличие регистрационных документов. Если качество или происхождение товара вызывают сомнения, необходимо обращаться в территориальные органы Роспотребнадзора или на горячую линию Единого консультационного центра.

Реклама
Реклама