Лента новостей
Лента новостей
09:56
В Египте после трехмесячного запрета вновь разрешили впечатляющее развлечение
09:55
На Кунашире появились гибриды белых и бурых медведей
09:28
Минобороны сообщило об ударе по штабу базы ВМС Украины в Килии
09:21
Видео
Зенитчики в Подмосковье раскрыли особенности крылатых ракет «Фламинго»
09:11
Советник мэра Антальи: россияне сдвинули турсезон в Турции
09:04
Видео
«Звезда» показала, как расчет «Панциря» сбивал «Фламинго» над Москвой
08:44
В Киеве поражен центр обработки данных Vodafone, поставляющий интернет ВСУ
08:38
В Мадьяра бросили яйцо во время выступления в Венгрии
08:15
Еврокомиссар усомнился в остроте финансовых проблем Украины
08:09
Токаев снял министра обороны после гибели 14 военных на Каспии
07:32
В институте русского языка допустили изменение ударения в слове «звонит»
07:25
Долг Украины за месяц вырос на миллиарды долларов
07:18
Посланники дружбы: две большие панды отправлены из Китая в зоопарк Атланты
06:53
Axios: OpenAI временно остановила тренировку топовых ИИ-моделей
06:34
Столетним москвичам назначили дополнительную выплату по случаю юбилея
06:26
Минздрав предложил расширить стандарт лечения депрессии у взрослых
05:45
Видео
Истребитель Су-35С прикрыл вертолеты при нанесении авиаударов по ВСУ
05:01
Видео
Дроноводы уничтожили пикап и бронированную машину ВСУ в районе Дружковки

Хуситы нанесли массированные удары по силам Саудовской Аравии в Йемене

Атака произошла на фоне резкого обострения боевых действий в стране.
12 августа 2026, 01:52
Реклама
Хуситы нанесли массированные удары по силам Саудовской Аравии в Йемене
© IMAGO, Hamza Ali, Global Look Press

Йеменские хуситы из движения «Ансар Аллах» нанесли серию ударов по позициям сил, поддерживаемых Саудовской Аравией, в районе города Моха и провинции Мариб. Как пишет RT, для атаки применялось большое количество ракет и беспилотников.

Под огонь попали места сосредоточения военных, склады вооружения и командные пункты. По данным подконтрольного хуситам телеканала Al Masirah, в результате погибли и получили ранения десятки человек.

Новая атака последовала за несколькими днями обострения в Йемене. Ранее хуситы уже наносили массированные ракетные и беспилотные удары по портовому городу Моха на побережье Красного моря.

В результате одной из предыдущих атак погибли семь человек - четверо военнослужащих и трое мирных жителей. Еще 30 человек получили ранения. Йеменские военные сообщали, что силы ПВО смогли перехватить 11 участвовавших в налете беспилотников.

Одновременно хуситы активизировали действия в провинции Мариб. В начале августа движение уже наносило там удары ракетами и беспилотниками по лагерю сил, поддерживаемых Саудовской Аравией.

Ранее генеральный директор центра изучения современного Ирана Раджаб Сафаров в беседе с Zvezdanews рассказал, что соглашение Турции, Саудовской Аравии и Пакистана о коллективной обороне, подписанное в Джидде, будет очень трудно реализовать на практике. По его словам, соглашение направлено на эмоциональный, внешний эффект.

Реклама
Реклама