Лента новостей
Лента новостей
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих

Мельникова стала пятикратной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике

Россиянка впервые выиграла соревнования в личном многоборье.
Реклама
Мельникова стала пятикратной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике
© IMAGO, Schreyer, Global Look Press

Олимпийская чемпионка Ангелина Мельникова из России завоевала золотую медаль в личном многоборье на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Загребе.

По итогам соревнований Мельникова набрала 55,932 балла. На втором месте оказалась ее соотечественница Анна Калмыкова с результатом 54,632 балла. Бронзовую медаль выиграла француженка Элена Кола, набравшая 53,966 балла.

Эта победа сделала Мельникову пятикратной абсолютной чемпионкой Европы, при этом ранее ей не удавалось завоевать золото в личном многоборье. В 2016 и 2018 годах она становилась чемпионкой в командных соревнованиях, в 2017 году выиграла золото в вольных упражнениях, а в 2021 году - в упражнениях на брусьях.

Мельникова дважды становилась чемпионкой мира в личном многоборье (в 2021 и 2025 годах) и один раз выигрывала в опорном прыжке (2025). 17-летняя Калмыкова четырежды побеждала на чемпионатах России, а также становилась победительницей Игр БРИКС (2024) и имеет звание мастера спорта России.

Чемпионат Европы завершится 23 августа. Российские гимнасты выступают без национальной символики. Это соревнование также служит отборочным к чемпионату мира, где будут разыграны первые командные квоты на Олимпийские игры 2028 года.

Напомним, что Мельникова и Калмыкова добирались до Загреба с приключениями. Хорватия затянула с выдачей виз обеим спортсменкам и разрешила въезд в страну в последний момент.

Реклама
Реклама