Белоусов принял участие в приеме по случаю освобождения Кореи от японской оккупации
Министр обороны РФ Андрей Белоусов принял участие в приеме по случаю освобождения Кореи от японской оккупации. Об этом сообщило ведомство.
Министр обороны РоссииАндрей Белоусов принял участие в приеме по случаю предстоящей 15 августа 81-й годовщины со Дня освобождения Кореи от японской оккупации. Об этом сообщило Минобороны РФ.
«Поздравляю Вас с 81-й годовщиной освобождения Кореи от японской оккупации! Корейский трудовой народ, проявив стойкость, мужество и несгибаемую волю, под руководством товарища Ким Ир Сена изгнал японских захватчиков», - сказал Белоусов.
По его словам, победа в борьбе за независимость КНДР внесла значительный вклад в окончание Второй мировой войны, где общие успехи с Россией на полях сражений заложили прочную основу для стратегического партнерства.
«Благодаря Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину и Председателю Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики товарищу Ким Чен Ыну установлены союзнические и братские отношения между нашими странами», - отметил Министр обороны РФ.
Накануне президент России Владимир Путин рассказал, что до своего рабочего визита на Сахалин обсудил с Белоусовым боеготовность ВМФ.
Материал подготовили Константин Денисов и Николай Баранов.