Минобороны России пообещало «заморозку» Киеву под фото с «Геранями»
Минобороны России разместило на своих страницах в социальных сетях фото дронов «Герань» с подписью, адресованной киевскому режиму. Из нее следует, что зима на Украине будет трудной.
«Зимой вам будет "заморозка"», - говорится в сообщении.
Также указывается, что наши беспилотники для ВСУ окажутся «как снег на голову».
Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский призвал готовиться к тяжелой зиме на Украине. По его словам, «может быть жестко». А депутат Верховной рады и первый заместитель председателя комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Алексей Кучеренко признался, что на Украине не смогли защитить энергообъекты к зиме.
При этом в ВСУ ввели практику больше не разглашать данные о количестве сбитых российских ракет. Обычно такие изменения в информационной политике не происходят от успешной боевой работы.
В МИД России также ранее отметили, что Москва не рассматривает «заморозку» конфликта вокруг Украины, поскольку для достижения устойчивого мира необходимо устранить первопричины.
Материал подготовили Анна Касаткина и Николай Баранов.