Лента новостей
Лента новостей
01:02
Швейцарский банк Swissquote начал закрывать счета российских клиентов
00:47
Приложения Ozon исчезли из Google Play
00:26
Видео
Зеленский просит ракеты, а украинцы ищут еду: Киев признал проблемы с запасами
23:34
Видео
От учебников до экспедиций: Шойгу рассказал о новых проектах географического общества
22:57
Евросоюз в июле закупил топлива у России на 1,5 млрд евро
22:30
В Ереване пересмотрят требования к получению гражданства этническими армянами
22:09
Россияне выиграли комбинированную эстафету на ЧЕ по водным видам спорта
21:31
Нетаньяху назвал Британию первой исламской республикой с ядерной бомбой
20:18
Видео
Белоусов: осенью в Курске откроют памятник в честь корейских и российских бойцов
20:17
Видео
Белоусов: корейские бойцы плечом к плечу с ВС РФ освободили Курскую область
20:17
Видео
Белоусов принял участие в приеме по случаю освобождения Кореи от японской оккупации
20:07
Чикунова с рекордом выиграла золото чемпионата Европы на дистанции 200 м брассом
19:30
Жителей Московского региона ждет традиционное бабье лето в середине сентября
18:36
Россия заняла второе место среди экспортеров газа в Европу в первом полугодии
18:21
Видео
Серийный МС-21-310 перелетел из Иркутска в Жуковский
17:59
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
17:52
Le Figaro: обмеление Рейна спровоцировало дефицит топлива на востоке Франции
17:33
ВС РФ поразили резервуар с топливом в порту Одессы

Швейцарский банк Swissquote начал закрывать счета российских клиентов

Под ограничения могли попасть около 600 счетов, включая клиентов с постоянным видом на жительство и двойным гражданством.
15 августа 2026, 01:02
Реклама
Швейцарский банк Swissquote начал закрывать счета российских клиентов
© Nick White, moodboard, Global Look Press

Швейцарский онлайн-банк Swissquote и его дочерний необанк Yuh начали выборочно закрывать счета российских клиентов, проживающих на территории конфедерации. Об этом сообщил 360.ru со ссылкой на портал Inside Paradeplatz.

По данным издания, под закрытие могли попасть около 600 счетов. Среди них оказались налоговые резиденты Швейцарии с постоянным видом на жительство категории C, а также люди с двойным гражданством, включая обладателей швейцарских паспортов.

Один из клиентов рассказал, что сотрудники банка в разговоре с ним связали решение с внутренней политикой, касающейся обслуживания граждан России. При этом официальной причиной назывались повышенные требования финансового регулятора Швейцарии.

Глава Swissquote Марк Бюрки подтвердил факт закрытия части счетов. Он заявил, что у банка остается небольшое число российских клиентов, а подобная практика не является системной.

Причины и полный масштаб закрытия счетов остаются неизвестными. В банке не уточнили, сколько именно российских клиентов могут быть затронуты этим решением.

Ранее в Ozon Банке заявили, что финансовая организация продолжает свою деятельность в обычном режиме, несмотря на новые санкции Великобритании. В кредитной организации отметили, что у нее нет зарубежных активов, что позволяет ей работать исключительно на территории России.

Реклама
Реклама