Лента новостей
Лента новостей
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни
06:29
Видео
Снайперы показали, как защищают маршруты российских штурмовиков в ДНР
06:13
Видео
Силы ОДКБ зачистили поселок от «террористов» в ходе учений на Урале
05:50
Большегруз и автобус столкнулись лоб в лоб в Забайкалье
05:34
Видео
Ми-28НМ отработал по пункту управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
05:17
Видео
«Быстро и больно»: наводчик «Мсты» о ее преимуществах перед FPV-дронами
05:00
Видео
Отряд кораблей Северного флота высадил морской десант на архипелаг Седова
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву

Российским лучникам разрешили выступать под национальным флагом

Решение распространяется только на турниры, организованные непосредственно World Archery. Вопрос участия россиян в соревнованиях Европейской федерации стрельбы из лука остается в компетенции континентальной организации.
15 августа 2026, 08:02
Реклама
Российским лучникам разрешили выступать под национальным флагом
© Camilo MorenoKeystone Press Agency, Global Look Press

Исполнительный комитет Международной федерации стрельбы из лука (World Archery) отменил ограничения для российских спортсменов, команд и официальных представителей.

Решение последовало после постановления Исполнительного комитета Международного олимпийского комитета (МОК) от 7 июля 2026 года, согласно которому предыдущие рекомендации по ограничению участия российских спортсменов больше не действуют.

«Российские спортсмены и команды теперь могут выступать под своим национальным флагом на этих соревнованиях, в том числе на этапах Кубка мира и чемпионатах мира по стрельбе из лука», - сказано на официальном сайте федерации.

Помимо этого, отменены введенные в 2022 году ограничения на использование российского флага и гимна. При этом для допуска к турнирам спортсмены должны соответствовать общим требованиям федерации, включая антидопинговые нормы. Также будут учитываться правила страны проведения соревнований, в том числе визовые требования и действующее национальное законодательство.

Решение распространяется только на турниры, организованные непосредственно World Archery. Отмечается, что вопрос участия россиян в соревнованиях Европейской федерации стрельбы из лука остается в компетенции континентальной организации. Международная федерация намерена продолжить консультации с европейской структурой по этому вопросу.

Ранее Федерация скейтбординга и роллер спорта России заявила, что исполком Международной федерации скейтбординга и роллер-спорта (World Skate) решил снять ограничения со спортсменов из России, они будут допущены к международным соревнованиям с флагом и гимном. 

Реклама
Реклама