Лента новостей
Лента новостей
07:25
США могут изменить правила использования ракетных систем в НАТО
07:06
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:37
Украине отправят отремонтированные Bradley в неполной комплектации
06:14
Видео
Расчет «Мста-С» положил конец узлу обороны ВСУ в Запорожской области
05:35
Видео
Дроноводы сожгли «Хамви» с установкой РСЗО в Сумской области
05:00
Видео
Инструктор раскрыл подробности подготовки бойцов мобильных огневых групп
04:40
Госдолг Украины после Майдана вырос более чем в 16 раз
04:12
Конгресс США наводнили созданные при помощи нейросетей законопроекты
03:39
NYT: Киев использовал спутниковые снимки против России еще до спецоперации
03:15
Стубб допустил возобновление переговоров ЕС и России из-за политики США
02:33
Видео
Российские гимнастки вернулись в Москву после триумфа на ЧМ в Германии
01:44
Родителей школьников предупредили о новых схемах мошенников
01:16
Минпросвещения определило максимальное количество уроков в день
00:45
США и Израиль создадут механизм урегулирования конфликтов в Газе
00:12
Мощи Спиридона Тримифунтского впервые с 2018 года доставили в РФ
23:48
Трамп заявил, что Ким Чен Ын ответил на его предложение о переговорах
23:09
CNN: ЗРК Patriot на Украине простаивают неделями
22:35
Bloomberg сообщил об ударе по греческому танкеру в Черном море

Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области

В результате серии ударов беспилотниками были уничтожены несколько автомобилей и боевая бронированная машина «Казак».
18 августа 2026, 07:06
Реклама
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
© Минобороны России

Операторы ударных беспилотников группировки «Восток» сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области. Кадры боевой работы дроноводов продемонстрировало Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что в ходе мониторинга маршрутов наши военные обнаружили передвижение автомобильной и бронированной техники боевиков к передовым позициям. Противник предпринял попытку провести ротацию подразделений, доставив живую силу на занимаемые рубежи.

Российские операторы БПЛА нанесли серию ударов по выявленной технике. В результате были уничтожены несколько автомобилей и боевая бронированная машина «Казак». Боевики, успевшие спешиться, попытались укрыться в лесополосах. Но это им не удалось - их также накрыли удары беспилотников.

Действиями наших дроноводов была сорвана ротация подразделений ВСУ на указанном участке. Противник не смог заменить живую силу на передовых позициях и усилить оборону.

Ранее в Минобороны показали, как расчеты разведывательных беспилотников Zala группировки «Запад» обнаружили артиллерийскую установку и позиции украинских подразделений на Краснолиманском направлении. Полученные координаты передали артиллеристам, после чего по выявленным целям отработала РСЗО «Ураган». В оборонном ведомстве отметили, что комплексы Zala используются не только для поиска целей и корректировки огня. Их расчеты также ведут наблюдение за прифронтовой зоной, собирая сведения о расположении и численности украинских подразделений. 

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама