Лента новостей
Лента новостей
13:58
Видео
Синоптик: в выходные в Москве потеплеет до +17 градусов
13:51
Видео
Снайперы раскрыли способ выманить наблюдателя ВСУ на посылки «Бабы яги»
13:47
Видео
ВС РФ уничтожили пункт управления дронами ВСУ в лесополосе под Добропольем
13:36
Видео
«Баталхаджинцев*» признали террористической организацией
13:29
Сикорский пригрозил Маску после ограничений работы Starlink для ВСУ
13:01
Видео
Бойцы оснастили наземного робота пулеметом «Корд» и дронами-перехватчиками
12:59
Видео
В Кремле фиксируют информацию об ограничении поддержки ВСУ
12:44
Мошенники на фоне сбоев «Яндекса» рассылают компаниям фишинговые письма
12:37
Видео
В Киеве полностью остановилась работа метро
12:28
Видео
Самоходки «Гиацинт» ликвидировали дроноводов ВСУ в Запорожской области
12:17
В Луцке после удара по складским помещениям ТРЦ «Адреналин Сити» возник пожар
12:04
Более 1 000 ветеранов стали участниками федерального проекта «Школа фермера»
11:57
Видео
Эксперт рассказал, почему колумбийские наемники ВСУ отказались идти в штурм
11:56
Видео
Военный эксперт: ВСУ пытались «обманывать» Starlink, крепя его к метеозондам
11:31
Трамп опубликовал ИИ-ролик, где он резвится с амурским тигром Алтаем
11:18
Российские войска нанесли удары по складам с вооружением ВСУ в Запорожье
11:11
Видео
Су-34 разрушил замаскированный опорный пункт ВСУ с боевиками внутри
11:01
Карасин: арест журналиста за шпионаж окажет на Японию отрезвляющий эффект

WSJ: Трамп добивается встречи с Ким Чен Ыном в этом году

По мнению издания, президент США хочет возобновить начатые во время его первого срока масштабные дипломатические усилия, направленные на убеждение Пхеньяна отказаться от ядерной программы.
19 августа 2026, 04:37
Реклама
WSJ: Трамп добивается встречи с Ким Чен Ыном в этом году
© White House, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп добивается личной встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном в этом году. Об этом пишет газета Wall Street Journal, ссылаясь на неназванных американских чиновников.

«Трамп добивается от своих помощников организации встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном уже этой осенью», - говорится в материале.

Издание поясняет, что американский лидер хочет возобновить начатые во время его первого срока масштабные дипломатические усилия. Они направлены на убеждение Пхеньяна отказаться от ядерной программы. Уточняется, что Трамп хочет встретиться с Ким Чен Ыном во время следующей поездки в Азию. Речь может идти о ноябрьском саммите АТЭС в Китае.

Ранее Президент США заявил о взаимопонимании с лидером КНДР. По словам главы Белого дома, он положительно ответил на предложение провести переговоры. Трамп считает, что Ким Чен Ын всегда относился ко нему с большим уважением. По его словам, они понимают друг друга и очень хорошо ладят. Других подробностей Трамп не привел, отметив лишь позитивный характер отношений между Вашингтоном и Пхеньяном.

До этого Трамп поручил главе Пентагона Питу Хегсету сократить масштабы совместных с Южной Кореей военных учений. По мнению американского лидера, эти маневры обходятся американской казне слишком дорого. Кроме того, они посылают сигнал, который является неуместным и враждебным по отношению к КНДР. Трамп отметил, что в годы его правления страна не представляла угрозы и вела себя уважительно.

Реклама
Реклама