Лента новостей
Лента новостей
18:54
Видео
«Сумасшедший шаг»: Зеленский усилил нападки на Трампа из Лондона
18:50
Видео
Дроноводы сбили барражирующий боеприпас ВСУ в Харьковской области
18:46
Путин сообщил об ударах ВСУ по некоторым объектам НПЗ 14 октября
18:45
Видео
Оператор ВС РФ отвел дрон от машины с гражданскими в Запорожской области
18:34
CNN: у Украины закончились ракеты для ЗРК Patriot
18:29
Россия вошла в двадцатку поставщиков продовольствия на мировые рынки
18:14
Дроноводы уничтожили объект транспортной инфраструктуры в порту Южный
18:10
Мурашко сообщил о ежегодном снижении мертворождаемости в России
18:08
Видео
Российские бойцы сбили дрон ВСУ в нескольких метрах от машины
17:40
Видео
Дроноводы «Центра» сожгли автомобили ВСУ на Добропольском направлении
17:32
Видео
Ярышевский: World Athletic отвергает любую коммуникацию с ВФЛА
17:16
Видео
Путин: перед Россией стоит задача запустить новый инвестиционный цикл
17:03
Видео
Дроны-перехватчики «Сокол-И» уничтожили беспилотники ВСУ под Добропольем
17:02
Федор Щукин избран главой Дагестана
17:01
Видео
Расчеты самоходок «Акация» разрушили опорники ВСУ в Запорожской области
16:56
Видео
Лавров: РФ не допустит прекращения огня для восстановления сил Киева
16:29
FT: ЕС потребует от Зеленского смягчить открытую критику Трампа
16:28
Все три киевские ТЭЦ вышли из строя

Трамп заявил, что с радостью бы поборолся за третий президентский срок

Американский лидер отметил, что был бы рад изменениям в положениях, которые запрещают трижды баллотироваться на пост главы государства.
22 августа 2026, 06:19
Реклама
Трамп заявил, что с радостью бы поборолся за третий президентский срок
© Apolline Guillerot-Malick, Keystone Press Agency, Global Look Press

Президент США Дональд Трамп сказал, что был бы рад побороться за пост главы государства в третий раз, выразив сожаление по поводу действующих ограничений. Он сделал это на встрече со сторонниками в Южной Каролине.

«К сожалению, у нас есть лишь несколько правил и положений, которые не позволяют вам баллотироваться», - отметил американский лидер.

Он добавил, что был бы очень рад изменениям в этих правилах и положениях. Подобные комментарии он давал и раньше. Так, по пути в Южную Корею в прошлом году, Трамп с грустью напомнил о невозможности избираться на пост главы Белого дома более двух раз. При этом американский лидер выразил уверенность в том, что уровень его поддержки у населения самый высокий из всех президентов за последние годы.

Следующие президентские выборы в США должны пройти в 2028 году. Трамп ранее не исключал возможность переизбрания на третий срок и заявил, что «есть пути», с помощью которых он сможет выдвинуться. При этом одна из поправок к конституции Соединенных Штатов гласит, что никто не может занимать пост президента более двух четырехлетних сроков.

Ранее американский лидер заявил, что хочет видеть вице-президента Джей Ди Вэнса в качестве кандидата на высший государственный пост на выборах 2028 года. В СМИ сообщалось со ссылкой на источники, что Трамп уже решил в частном порядке, что его преемником будет именно Вэнс. Стало известно, что вице-президент произвел большое впечатление на американского лидера, добившись подписания меморандума о взаимопонимании с Ираном, а также возглавив кампанию по борьбе с мошенниками.

Но не исключена и кандидатура госсекретаря США Марко Рубио. Источники утверждают, что глава Белого дома говорит противоречивые вещи разным собеседникам и может изменить свое мнение в будущем. Не исключено, что он до последнего будет откладывать публичное выражение поддержки кому-либо из претендентов.

Реклама
Реклама