Беспилотники выявили и поразили укрытия ВСУ в Великомихайловке
Операторы ударных беспилотников группировки войск «Восток» поразили позиции ВСУ в Великомихайловке и соседних лесополосах в Днепропетровской области. Цели обнаружили во время воздушной разведки, сообщило Минобороны России.
По данным ведомства, украинские военнослужащие использовали здания в городской застройке и оборудованные в лесополосах опорные пункты для укрытия. После обнаружения целей разведывательные расчеты уточнили их местоположение и передали координаты операторам ударных беспилотников. Те нанесли серию ударов по зданиям и укрепленным позициям.
В Минобороны заявили, что в результате атак находившиеся на выявленных позициях украинские военнослужащие были уничтожены. По оценке ведомства, удары также лишили ВСУ возможности использовать эти участки Великомихайловки и прилегающие лесополосы для укрытия и скрытого перемещения.
Артиллерийские расчеты самоходных установок «Гиацинт-С» группировки войск «Восток» уничтожили пункты управления беспилотными летательными аппаратами ВСУ в районе населенного пункта Великомихайловка в Днепропетровской области.
Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.