Лента новостей
Лента новостей
12:53
Видео
Песков: правительство обсуждало компенсации пользователям «Яндекс»
12:48
Видео
Расчет орудия М-46 уничтожил живую силу и технику ВСУ в Сумской области
12:23
Захарова: две тысячи виз выданы разделяющим ценности РФ иностранцам
12:14
Штурмовики группировки «Центр» освободили 286 зданий в Доброполье
12:14
ВСУ в котле в Харьковской области потеряли 60 боевиков в сутки
12:12
США объявили о ЧС в энергосистеме 13 штатов
11:57
Видео
Эксперты рассказали о низкой эффективности украинской ПВО
11:49
Видео
Инженерно-саперному полку в Приморье присвоили наименование «гвардейский»
11:31
В Непале эвакуировали российских туристов, отрезанных наводнением
11:29
Видео
ФСБ пресекла атаку на военный аэродром с использованием БПЛА
11:20
ВС РФ поразили склады с оружием и боеприпасами в Ровенской области
11:06
Российские войска сожгли склады в Киеве
11:03
FT: дефицит серы грозит мировым ростом цен на продовольствие
10:48
В Минздраве РФ назвали меры поддержки молодых врачей беспрецедентными
10:44
В пораженном «Палп Милл Принт» в Киеве собирали баллистические ракеты
10:36
Отчисленных из вузов могут ограничить в повторном поступлении на 5 лет
10:35
Российские войска ударили по Южному мосту в Днепропетровске
10:18
Министр образования Франции заявил о закрытии 200 школ из-за протестов

Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам

Новая мера поддержки затронет предприятия промышленности, сельского хозяйства и строительства, а также туристическую сферу и общепит.
27 августа 2026, 20:04
Реклама
 Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам
© Alexander LegkyGlobal Look Press

Предприятиям Крыма и Севастополя предоставят отсрочку по уплате страховых взносов. Решение принято для снижения финансовой нагрузки на бизнес и сохранения трудовых коллективов, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Льготой смогут воспользоваться организации обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственные и строительные компании. Также мера распространится на гостиницы, санатории, детские оздоровительные лагеря и предприятия общественного питания.

По словам главы правительства, дополнительная поддержка предназначена для предпринимателей, оказавшихся в непростой экономической ситуации. Деньги, которые временно не придется направлять на страховые взносы, можно будет использовать для покрытия текущих расходов.

В частности, высвободившиеся средства предприятия смогут направить на выплату зарплат сотрудникам. Таким образом власти рассчитывают помочь компаниям сохранить коллективы.

Мишустин отметил, что сейчас на юге России сложились непростые условия, поэтому дополнительная поддержка необходима как жителям, так и предприятиям. Он также напомнил о поручении президента Владимира Путина уделять особое внимание развитию Крыма и Севастополя.

Ранее Владимир Путин поручил отложить дальнейшее снижение порога выручки бизнеса для уплаты НДС. Глава государства обратил внимание на то, что не каждый предприниматель готов справиться с организационными трудностями и дополнительными финансовыми затратами.

Реклама
Реклама