Лента новостей
Лента новостей
20:59
Фон дер Ляйен признала роль российских энергоресурсов в благополучии ЕС
20:04
Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам
19:43
Число миллиардеров в мире достигло исторического рекорда
18:53
ВС РФ поразили завод по производству дронов «Лють» в Киевской области
18:31
Видео
Российские дроны уничтожили сеть ретрансляторов ВСУ под Добропольем
18:30
ВМС США столкнулись с острой нехваткой боевых кораблей
18:00
Магнитные бури накроют Землю в ночь на 28 августа
17:51
Видео
Артиллерия разрушила укрытие с боевиками в Алексеево-Дружковке
17:31
Пашинян заявил, что Россия и Армения больше не стратегические союзники
17:04
Проект нового круглогодичного курорта в Приморье показали на фото
17:00
Российские войска повторно ударили по «Запорожстали»
16:46
Лантратова: девять бойцов удалось освободить из украинских пыточных подвалов
16:39
Россиянам рассказали, кому повысят пенсии осенью 2026 года
16:37
Видео
Герасимов: ВС РФ прошли первую линию обороны ВСУ под Славянском и Краматорском
16:27
В тюрьме Гааги умер бывший генерал армии боснийских сербов Младич
16:25
Удар ВС РФ приостановил производство на ликеро-водочном заводе «Хортица»
16:10
В Латвии уничтожили памятник на могиле погибших красноармейцев
15:48
Вражеский дрон ударил по пекарне и магазину в Курской области

Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам

Новая мера поддержки затронет предприятия промышленности, сельского хозяйства и строительства, а также туристическую сферу и общепит.
27 августа 2026, 20:04
Реклама
 Бизнесу в Крыму и Севастополе дадут отсрочку по страховым взносам
© Alexander LegkyGlobal Look Press

Предприятиям Крыма и Севастополя предоставят отсрочку по уплате страховых взносов. Решение принято для снижения финансовой нагрузки на бизнес и сохранения трудовых коллективов, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Льготой смогут воспользоваться организации обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственные и строительные компании. Также мера распространится на гостиницы, санатории, детские оздоровительные лагеря и предприятия общественного питания.

По словам главы правительства, дополнительная поддержка предназначена для предпринимателей, оказавшихся в непростой экономической ситуации. Деньги, которые временно не придется направлять на страховые взносы, можно будет использовать для покрытия текущих расходов.

В частности, высвободившиеся средства предприятия смогут направить на выплату зарплат сотрудникам. Таким образом власти рассчитывают помочь компаниям сохранить коллективы.

Мишустин отметил, что сейчас на юге России сложились непростые условия, поэтому дополнительная поддержка необходима как жителям, так и предприятиям. Он также напомнил о поручении президента Владимира Путина уделять особое внимание развитию Крыма и Севастополя.

Ранее Владимир Путин поручил отложить дальнейшее снижение порога выручки бизнеса для уплаты НДС. Глава государства обратил внимание на то, что не каждый предприниматель готов справиться с организационными трудностями и дополнительными финансовыми затратами.

Реклама
Реклама